Отзывы на книгу «Я хочу домой», страница 10

Сначала я читала много цитат и эта книга «Я хочу домой» стала первой книгой Сафарли, которую я прочитала полностью. И мне понравилось. Нежно… Спокойное повествование, пронизанное словами, которые хочется перечитать ещё раз:

«Я тоже люблю утро. За новую надежду и шанс, за свежесть воздуха и сияние солнца после дождливой ночи. В каждом „завтра“ – новое утро».

«Нужно уметь остановиться. Для того, чтобы услышать море. В себе и в мире вокруг себя. Суета никому не приносила покоя: мы так спешим жить, что не успеваем разглядеть саму жизнь».

«Помню, в тот день я пошел в канцелярский магазин, купил блокнот и начал записывать в него то, что за день вызвало у меня чувство благодарности. Таким образом, стал внимательным к счастливым событиям своей жизни, и ощущение глобальной несправедливости мира прошло».

Душевно

Очень душевно передаются воспоминания детства: все эти запахи, пейзажи и блюда. Как сама туда перенеслась…В целом, книга меня не впечатлила. Как-то уж очень «попсово». Философские вставки попахивают банальщиной. Есть у Сафарли куда лучше произведения.

для души

Знаете, есть такие книги, которые как поток свежего воздуха, они спасают от других, от себя самого…но это не та книга. Согласна с тем, что чего-то не хватает....и меня не хватило (только на пол книги). С большим уважением отношусь к Э. Сафарли....всей душой обожаю его книги: «Если бы ты знал…», «Рецепты счастья»… Половину книги я читала с восторгом, но потом стало очень сложно перестроиться, перейти от мужского начала к женскому… вообщем, так и не смогла дочитать.

моё...

в нужное время,нужная книга. очень понравилось ,прям по сердцу. как обычно красивый и вкусный стиль письма. для меня книга через боль,для тех кто пытается начать жить заново, потеряв…

Когда живешь в большом городе с его бешенным темпом – причитав книгу вспоминаешь, что возможна и другая жизнь – спокойная, душевная, теплая и у моря. Жизнь -мечта! Вот бы эта мечта исполнилась!

04 сентября 2015
2015