Отзывы на книгу «Испытание»

Мне не понравилось, удивительный бред. Извращенная фантазия. Неприятное ощущение не покидало все время чтения. Дочитала только , что бы понять, что автор хочет сказать.

Я не поняла что автор хотела сказать. Герой болен. И еще я не верю, что ему подвластно все контролировать, продумывать на несколько шагов вперед, делать деньги и еще и осеменять гарем. Так и помереть можно. Не понра№илось.

Сюжет закручен интересно . У Сени конечно детство было ой ой с таким отцом , которому люди были как животные . Хорошо хоть сердце не умерло до конца .

Второй раз перечитываю эту книгу. Сначала на другом ресурсе, теперь здесь.

Очень напоминает нашу реальную жизнь, где-то чрезмерно, где-то не очень, она отражается в книге. И очень захватывающе было читать.

Уверена, через пару лет вернусь и прочитаю её снова

оригинально. интересно. читается легко, хорошая задумка, прорисованные герои) понравился автор, читать рекомендую) пора подавать следущую книжку)))

Vetta403

Книга, написанная мастером самиздата на тему современного рабства, на мой взгляд, очень интересная.

Сама автор позиционирует произведение как вольную интерпретацию мотивов «Красавицы и чудовища». У меня таких ассоциаций не случилось, по жанру это скорее психологический триллер. Но да, это все же сказка с относительно счастливым концом.

Студентка Саша Савенкова, добрая порядочная девушка, похищена и пребывает в недоумении о причинах. Выкуп за нее платить некому, совершенной красотой не отличается, ничем особенным не выделяется, врагов нет. Она живет взаперти в роскошных условиях, в полной изоляции и неизвестности. Все ее просьбы исполняются безмолвной обслугой, дни идут за днями, и ничего более не происходит. Саша старается держать себя в руках, догадываясь, что ничего хорошего ее в любом случае не ждет. Однажды открывается дверь и вместо молчаливой обслуги в комнату входит симпатичный молодой мужчина с компьютером в руках. Очень богатый успешный бизнесмен Арсений уверен, что находясь на вершине социума, имеет право устроить свою жизнь по собственным представлениям, не оглядываясь на чужие права, интересы, чувства, игнорируя законы и правила. Сын криминального изверга и матери-самоубийцы, с детства убежденный, что все женщины продажны и лицемерны, не стал мудрить с ухаживаниями и женитьбами и организовал себе подпольный гарем из наложниц, в который заказывает исключительно девственниц, не связанных обязательствами, обладающих желаемыми на данный момент чертами характера и внешности. Он находит интерес в игре, заставляя девушек не просто подчиняться, но влюбляться в него. И требует от них не только беспрекословного послушания, но и преданности. И вообще герой не считает себя ни преступником, ни плохим человеком, ни, тем паче, злодеем, а чуть ли не благодетелем, подарившим женщинам сытую, комфортную, безопасную жизнь. Чем же зацепила его ничем не примечательная Саша?

Интересно наблюдать за эволюцией Арсения, за методами Саши, которыми она пытается справиться с ситуацией, не потерять себя, не сойти с ума. Занятный психологический анализ автор демонстрирует в описании взаимоотношений не только среди наложниц, но и среди обслуживающего персонала и охраны современного гарема, напоминающего роскошную тюрьму. Блестяще описаны второстепенные герои, влияющие на сюжет. Роман написан лаконичным, понятным, точным языком. Описаний мест, обстановки, одежды и пр. ровно столько, сколько необходимо, чтобы визуализировать картину происходящего.

Детальных сексуальных сцен и подробностей криминальных эпизодов нет. И так все понятно, главный акцент здесь на чувства, жизненные принципы, ценность свободы. Без навязчивого морализаторства и ханжества автор логично, красиво, уместно объясняет поведение главных героев и второстепенных персонажей в предложенных обстоятельствах. Однако моральные акценты все же расставлены: большие деньги, вседозволенность и беззаконие до добра не доводят, твердые жизненные принципы помогают в любой ситуации, самым страшным наказанием может стать совесть, раскаяние и сожаления, а любовь, бескорыстие и доброта спасут мир.

Местами история выглядит неправдоподобной, что не мешает ей быть увлекательной и крайне интересной. В этой легкости, нарочитом смягчении таится подвох, поскольку тема скользкая, если не сказать опасная. И тут можно поставить автору в упрек несколько натужный финал, где всем сестрам по серьгам, некоторые натяжки, смягчающие сюжет, а также недостаточную глубину и драматизм истории. Из-за остроты темы в комментариях на сайте романа полно негатива, народ требует кровавого возмездия. По-моему, герой достаточно наказан, а девочку действительно жалко, как будто читатель ознакомился с реальной историей. Но это сказка, фантазия на тему, и только.

Написано хорошо, читать можно тем, кому интересна тема сексуального рабства и ограничения свободы без эротики и клубнички, и у кого нет триггеров в связи с этими темами.

очень люблю книги Екатерины Кариди, хорошо описываются внутренние переживания и мысли героев. Отличный язык, динамичное изложение. спасибо за тот позитив, веру в добро , что остаётся после прочтения Ваших книг.

Странные чувства после прочтения. Если в начале повествования возникало чувство отторжения и неприятия. В середине лились слезы и было ощущение, что планета земля – это планета мужчин. А в конце появилось чувство облегчения и даже радости за героиню. Вот, как то так… всё не однозначно и непонятно

Спасибо за книгу! Очень понравилась. Читается легко, и в то же время есть о чем подумать…

Хорошо ,что всё хорошо закончилось!

Мне роман понравился! Спасибо. Мне вообще практически все ваши романы нравятся. Я прочитала их уже достаточное количество, но не все, конечно.

Вот читала книгу и все время думала: страшный человек этот Арсений, с исковерканной душой. Заточил в замке девушек, ограничил их передвижения и общения, лишил любимых предпочтений(учебы, работы, родных и друзей). Оставил для себя любимого, влюбил их в себя. Ужас! Просто , думаю, как можно такого урода любить? Как он обошелся с Сашей, надев ошейник. Так ведь, нет. Любовь зла, полюбишь и козла. И козел этот слегка покоцанный и поседевший оказался достоин любви. Бог простил? А память, её, его? Как с ней-то жить? Еще не поняла стальную леди, она , что , позарилась на ожерелье-ошейник Радужная змея и только поэтому согласилась выйти замуж за араба и быть четвертой женой? Как мелко плавала.

Роман хороший, есть о чем подумать.

0,01 ₽