Отзывы на книгу «Бывшая любовница»

Очередной шедевр от Кариди! Интересно, захватывающе, оторваться от книги не-воз-мож-но! Советую всем! Автору спасибо и успехов Вам в дальнейшем творчестве.

Очень сильное впечатление, наверное, одна из лучших книг в этом жанре, большое спасибо автору за пережитые эмоции! Сюжет и герои – не сказочка с розовыми единорогами, а очень достойно закрученная острая история…

Люблю истории от Кариди. Есть в них отголосок от реальных событий. Всегда пронзительные, печально-счастливые, не дающие оторваться от сюжета. Как-будто едешь в купе и слушаешь историю случайного попутчика..... удивляешься, сочувствуешь, восхищаешься и ждешь счастливого финала.

Не разделяю восторженные отзывов. По мне, эта книга получилась немного скучной, нет привычного драйва, который сопровождает истории автора

Очень много метаний, конец с тремя P. S. уже пролистывала. Герои, на мой взгляд, получились смазанными. Другие книги автора более яркие и динамичные.

Понравилась как песня хочу ещё раз перечитать, приятно, что окончание такое какое наверное хотелось бы узнать,когда рушился мир героев!!

Как всегда интересно! В каждой новой книге герои разные, всегда сильные цельные и уникальные. Даже язык у каждого свой. Во многих книгах собственный, уникальный мир и всегда своя особая атмосфера.

LyubovMajorova

В аннотации к книге задумка даёт направление для понимания того, что ждёт читателя. Но она не предупреждает о том, что история затягивает и как бы я не была согласна с финалом, она не становится менее интересной для меня же.

Аня, Андрей и Маша - друзья, на выпускном Маша ждала предложения от Андрея, потому что 3 года страстных отношений не могут не привести к свадьбе. И Маша была права, свадьба будет - между Андреем и Аней, потому что Аня для семьи, а Маша для постели. Все четко, по делу. Прекрасно же все придумал, только почему то Маше такой расклад не оказался мил, она изволила сбежать от него и из родного города. И вот тут у Андрея начали закрадываться подозрения, а стоили ли деньги дяди своей жены пустоты, оставшейся после ухода Маши.

Каждая брошенная и униженная женщина мечтает вернуть слова, которые разделили ее жизнь на до и после. Маше очень повезло с близкими и их поддержкой, она смогла нарастить корку на своей ране с помощью работы, это привело ее к успеху. Андрей тоже добился успеха в бизнесе, как и мечтал, но почему то совсем не счастлив.

Я честно держала кулачки за Машу всю историю, она мне импонировала. Да я не согласна с ее финальным решением, потому что мне сложно представить, что можно такое простить. Но я и не попадала в такую ситуацию, поэтому мои мысли носят более предполагаемый характер. Это история не о прощении и не об искуплении, она, скорее об ошибках, которые может совершить каждый в силу возраста и отсутствия опыта. Как жить с этими ошибками, каждый может решить сам и нет единого варианта развития событий, потому что счастье в любом случае омрачено будет прошлым.

Меня увлекло и прокатило по эмоциональным качелям этой истории, тот случай, когда даже несогласие с финалом не омрачает эмоций, а добавляет огромный ворох мыслей.

такое хорошее начало. сильная волевая умная. и в конце все сводится к элементарному сексу. банально. хоть бы кто написал как мужик локти кусает и х.э. для героини но не с этим персонажем.

Аня, Андрей и Маша – друзья, на выпускном Маша ждала предложения от Андрея, потому что 3 года страстных отношений не могут не привести к свадьбе. И Маша была права, свадьба будет – между Андреем и Аней, потому что Аня для семьи, а Маша для постели. Все четко, по делу. Прекрасно же все придумал, только почему то Маше такой расклад не оказался мил, она изволила сбежать от него и из родного города. И вот тут у Андрея начали закрадываться подозрения, а стоили ли деньги дяди своей жены пустоты, оставшейся после ухода Маши.

Никогда не оставляла отзывов, но эта книга захватила. Автору браво, но сам сюжет оставил двоякое впечатление.

Друзья по жизни, а по факту полнейший эгоизм с двух сторон.Андрей захотел двоих девушек в своей жизни не подумав об их чувствах, Анна думала тоже только о себе, чтобы ей было хорошо, но о чувствах Марии никто не подумал..в итоге Мария их переиграла, хоть и настал хэппи энд, все равно к Андрею двоякое чувство.

01 июня 2022