Отзывы на книгу «Все мы родом из детства»

Очень полезная книга для родителей

Потрясающая книга! Прочитала на одном дыхании, очень рекомендую. Читала как книгу с загадками, вот есть ситуация, как лучше всего поступить? Что посоветовать? Очень понравилась лаконичность и нестандартное мышление, умение быть гибкой и мудрой. Хотелось бы уметь так уметь мыслить хотя бы иногда. Прочитала быстро, а вот обдумывать и возвращаться к книжке буду не один раз точно.

очень душевная и по-хорошему простая книга

Написана просто, без наукообразных фраз и теории, выводы делает сам читатель. Книга очень понравилась в первую очередь тем, что доказывает – безвыходных ситуаций не бывает, а это привносит спокствие в неспокойную жизнь родителей.

Простым языком и маленькими историями автор делится своим опытом практического психолога. Лично для меня многие истории стали своего рода психотерапией. Стало понятно что я не одинока в своих проблемах, они жизненны! Но, самое главное, они решаемы. И что бы ни случилось, жизнь продолжается. Если ты хочешь что то изменить, меняй и изменится. Очень много хороших советов. Часто нестандартный подход. Изучение внутри семейных проблем со стороны каждого участника. Добрая реалистичная и позитивная книга.

Очень люблю Мурашову (ещё со времён «Сноба»), всегда с удовольствием читаю её новеллы. Эту книгу тоже прочла с удовольствием. У автора отличный слог, хороший язык и чувство юмора. Рекомендую!

Будто прочитала Доктора Хауза, только случаи из психологии. Очень интересно, заставляет задуматься над своим поведением. И чрезвычайно успокаивает, когда сама морально нестабильна.

Книга полезна и интересна всем.

Прочитала отрывок и поняла, что хочу прочитать всё. Психологией интересуюсь и в жизни (три сына, младший уже достиг подросткового возраста) и по роду профессии (учитель). Книга написана без наставлений и нравоучений. Это записки практикующего психолога, написанные с большой долей юмора и самоиронии. Многие моменты встречались и в моей практике учителя, что-то взяла на заметку. Книга помогает относиться проще к сложным случаям, ненавязчиво напоминая, что все мы разные. И это прекрасно!

Потрясающая книга! Простым языком и маленькими историями автор делится своим опытом практического психолога. Лично для меня многие истории стали своего рода психотерапией. Стало понятно что я не одинока в своих проблемах, они жизненны! Но! Самое главное! Они решаемы! И что бы ни случилось, жизнь продолжается. Если ты хочешь что то изменить, меняй и изменится. Очень много хороших советов. Часто нестандартный подход. Изучение внутри семейных проблем со стороны каждого участника. Добрая реалистичная и позитивная книга. Спасибо автору! Ждем еще историй.

Книга вызывает когнитивный диссонанс. Никогда не пойду к русскому психологу. Представлялось, что это должен быть человек мудрый, тактичный, уверенный и тонко чувствующий, а, оказывается, всё наоборот. Читается не очень хорошо, язык неприятный, лишние обороты и, в то же время, какими-то обрывками основная мысль. Ощущение эгоцентризма автора и явного неуважения к клиентам-пациентам. Даже не надо было открывать людям такие мысли и истории. А может, и надо было, чтобы предупредить от посещения таких «специалистов».

Мне понравилось. Не смогла оторваться – очень жизненно и реально. Екатерина Мурашова – действительно помогает людям, в книге приведены примеры реальных ситуаций. В последнее время столько псевдо-психологов и коучей, которые могут делать только бла-бла-бла, то это книга как глоток свежего воздуха. Очень жаль, что психология в России превращается в шарлатанство и обман, много непрофессионалов, мало образованных психологов. Выход один – самим больше читать и стараться включать голову.

Отличная книга. Стоит прочитать как практикующим семейным/детским психологам, так и родителям. Ответы на многие вопросы о современном воспитании и обучении можно найти именно в этой книге. Очень лёгкая и интересная в чтении, но при этом заставляет задуматься, передавая огромный опыт работы с детьми. Подсказка в решении актуальных жизненных проблем.

24 апреля 2015
2014