Отзывы на книгу «Полоса отчуждения»

Книгу нужно читать! Она всю душу перевернула! Спасибо автору за произведение. Прекрасно прописаны герои, читали с дочкой вместе. Много обсуждали.

Только что закончила читать. Не могу сказать, что сильно понравилось прочитанное, но и что не понравилось – не скажешь. Дочитать хотелось до конца. История зацепила. Но главные герои чересчур умудренные. Понятно: жизненные обстоятельства, пережитый опыт. Но все-таки не оставляет чувство несоответствия возраста одного из главных героев и его житейской мудрости, принципов. Слишком идеально.

Книга обволакивает, завораживает, заманивает. Пахнет ожиданием весны и горя. Вкус яркий и насыщенный. Послевкусие томительное с легкой нотой щемящей тоски. И очень жалко, что всего-то в ней страничек…

Читала эту книгу много лет назад в журнале «Мы», когда была подростком. Впечатлила очень сильно. Случайно обнаружила, что автора читаю и по сей день, но в формате очерков из практики психолога в поликлинике.

Интересная повесть о столкновении двух непохожих миров. Рекомендую для детского чтения. Еще один пример существования Другого человека со сложной судьбой. Но таких других – тысячи. Правда, финал говорит о безнадежности. Несколько раз перечитала последний абзац с вопросом: это все? Глаза у меня были, как у той тетки. Страшно стало и грустно.

В журнале «Костёр» публиковалась. Пронзительная и честная книга. Может так совпало, а может и повлияло, что теперь, проезжая полосы отчуждения, чувствуешь отклик в душе. Прямая, родная русская речь автора, атмосфера современности. Русский писатель жив!

Плакала

Давно меня так не цепляла книга…Плакала навзрыд…Дам почитать дочери, когда подрастет.

Потрясающе!

Сильно впечатлен…спасибо автору. Из похожего..пожалуй «Ночевала тучка золотая»

android_free38c55572-cbb0-36ab-a301-25ac119e6f87 и ещё "Кукушата" Приставкина

Очень хорошая книга. Та самая подростковая литература, которая западает в душу и остаётся с нами на всю жизнь. Всем рекомендую

Эта та самая книга, что я читал в журнале «Костёр» , на издыхании Империи? О…она перевернула моё детство. Хочу бумажную…

69,90 ₽