18+
текст

Объем 225 страниц

18+

Случайная встреча

текст
5,0
5 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды Вероника случайно встречает молодого человека по имени Гарольд Хейл, который покажется ей похожим на айсберг — равнодушный, величественный и смертельно опасный. От взгляда его синих ледяных глаз Веронику пробирает нестерпимый жуткий холод. Девушка надеется, что встреча с красивым, но пугающим её мужчиной больше не повторится, однако интуиция буквально кричит об обратном.

? Как же, оказывается, сложно писать отзыв на произведение, когда тебе в принципе всё понравилось. Порой мысли гуляют где-то в голове, а ты не знаешь, что сказать.


Вероника и Гарольд волей случая встречаются на улице. Мужчина решает подвезти девушку до дома, а та ничего не имеет против. Так и завязываются их непростые отношения.


В книге читателя ждут:

- влюблённость и страстные моменты между героями;

- тайны семей, мешающие счастливому исходу;

- пугающие сны главной героини;

- классные второстепенные персонажи;

- неожиданные повороты сюжета.


Я читала и не могла понять, что ждать от книги в ту или иную минуту. Были даже подозрения, что вот сейчас Гарольд признается, что он вампир, ибо от глав так и веяло какой-то мистикой. Но нет, всё в пределах заявленного жанра.


Интриг в книге хоть отбавляй, что обязательно заинтересует любого (даже самого начитанного) читателя. Скучно не будет.


Моими любимыми героями стали Артур и Мика. Два чётких парня с прикольными характерами, заставляющими улыбнуться.


Ну а по поводу концовки ничего говорить не буду. Пусть ваше сердечко захочет прочитать эту историю любви, в которой есть страстное танго, хрупкая чашка и оберегающий кулон.

Современные романы я читаю не часто, но в случае со "Случайной встречей" заинтересовала аннотация. И чуть забегая вперёд, скажу, что эта книга мне

понравилась.

История очень подходит к атмосфере осени за окном. Ведь мы отправляемся в дождливую Англию, где знакомимся с семьёй аристократов, которые в определённые моменты истории удивляют своим поведением. Но, походу чтения они меняются и раскрываются с новой стороны.

В центре повествования тема чувств, проходящих сквозь время.

Книга читается легко и с ней можно провести несколько уютных вечеров.


Книга "Случайная встреча" придётся вам по душе, если любите тему чувств, приправленную тайнами и интригами.

Вероника Харисон весьма неуклюжая и благодаря этому её «везению» она встречает его – Гарольда Хейла. Он подвозит ее до дома не оставив ее в беде, но только как девушка заглянула ему в глаза она ощутила пронизывающий холод. Вот так и начинается их история. Они совершенно разные и даже не верится, что у них может что-то получится.

Люди же не подвластны своим чувствам.




Книга на мой взгляд интересная. Множество интриг, семейные тайны будоражат кровь читателей. Скучать точно не приходится, ведь очень интересно что ожидает героев. А ожидает их многое – нелегкий и тернистый путь к счастью.


Когда я делилась с вами ранее впечатлениями то говорила, что книга поначалу давалась не очень легко. Во время чтения появлялось множество вопросов, ответы на которые до сих пор неизвестны – остаётся только догадываться. Была долгая раскачка сюжета, потом пошло лучше. Постепенно книга увлекла.


Герои здесь разные, радует что и второстепенные прописаны хорошо. Только вот возникало множество мыслей по поводу взаимоотношения героев и их манеры общения, очень уж как-то не правдоподобно. Но возможно это я такая привередливая.


Мне понравилась пара Вероника и Гарольд, они дополняют друг друга. Он холодный как лёд, а она согревает всё вокруг своим огнем. За развитием их отношений я наблюдала с интересом. И честное слово сопереживала. Эта пара окутана страстью, а это подпитывает интерес.


Я восхищаюсь атмосферой Англии, которая до нельзя лучше передана. Невольно кажется, что сама отправлялась в путешествие. Локации проработаны просто идеально и это определенно заслуга автора. Даже хочется сказать спасибо за это.

Размерное повествование и лёгкость слога не оставили равнодушными.


История интересная, задумка прекрасная! Атмосферность на высоте. Это залог хорошей книги.

Только огорчило, что доверия к героям так и не ощутила. История оставила неоднозначные впечатления и наверное она всё-таки больше понравилась, нежели чем нет.

Дождливая Англия встречает читателя и знакомит сразу же с двумя различными, но интересными героями. Вероника Харисон – выходец из знатной семьи аристократов Латимер и политический деятель Гарольд Хейл. Их знакомство друг с другом – случайное стечение обстоятельств, но не по их воле им и дальше доводиться вращаться в одной среде.

Вероника чувственная эмоциональная натура. Гарольд холоден, расчётлив и прозорлив. Тем не менее их жизни пересеклись и сменили маршруты, по которым изначально стремились идти молодые люди.

К сожалению, они попали в эпицентр застарелой мести. Как им выбраться из рукотворного кошмара, сохранить веру и свои чувства? И возможно ли это? Читатель найдёт ответы только в книге и никак иначе.

Для меня роман Екатерины Фабер стал той самой ассоциацией с осенью – дождь, плед, эмоции.


Герои «Случайной встречи» все как на подбор (в хорошем смысле слова). Каждый (ая) олицетворяет тот или иной порок: гордыню, злость, жадность, лицемерие и др. Как по мне – удачный авторский ход, чтобы раскрыть морали, которые она продемонстрировала через те или иные сцены. А ведь Екатерина поднимает не один серьёзный конфликт, связанный напрямую с нашей повседневной жизнью.


Конфликт отцов и детей. Кстати говоря, обратила внимание, что сейчас мало романов обходиться без этого вопроса. Всё чаще освещается. И да, здесь он прослеживается в нескольких поколениях.


Доверие, преданность. От обычных отношений между друзьями/любовниками/братьями, до глобальных – преданность (или её отсутствие) родине.

Возможно, сюда же я бы отнесла и лицемерие на пару с жадностью. Екатерина продемонстрировала, как алчность губительна во всех её масштабах.


Становление личности. Каждый характер формируется по-своему. Во многом это зависит от среды, в которой растёт человек. От присущих нам качеств, разумеется, также многое зависит, но что высеют наши родители, деды и другие люди, имеющие на нас влияние, то также даст своё зерно, не находите?


Ну и, как по мне, так это происки судьбы. Ничто не происходит просто так. Кто-то назовёт это кармой, кто-то даром свыше, кто-то случайностью, кто-то вовсе не верит, но всё даётся нам неспроста. Если двум людям суждено быть вместе – значит, преодолеют все невзгоды, если нет – дорожки их разойдутся навсегда. Вот только даже мимо проходящие или покинувшие нашу жизнь, всегда оставят нам опыт, учение, которое поможет, или станет нелишним в дальнейшем.


Также хочу отметить повествование. Манера лёгкая, не обременённая излишествами, речевые обороты близки и привычны русскоязычному читателю. Вот только для меня, пусть на меня прилепят ярлык стереотипного человека, пусть так, никак не вязалась возникшая картинка в голове с английскими чопорными, вышколенными с пелёнок (даже в современном 21 веке) манерными английскими леди и джентльменами. Как по мне, подобная стилистика, словно влитая, подошла бы отечественному антуражу и, соответственно, русским героям, но это была бы уже другая история, не правда ли?


Чтения тем не менее этот фактор не прерывал. По окончании истории у меня осталось несколько сомнений из ряда гипнотического взгляда, бампера, пришедшегося на женские коленки, татуировки и другое, но в целом я оценила идею автора.

"Случайная встреча" Екатерины Фабер — это роман о любви с долей мистики.


Вероника, наверное, самая неуклюжая девушка на свете, попадает под машину, в которой сидит он — парень с глазами из самого синего льда (привет группе "Сплин"). Их жизни делятся на "до" и "после". Так и начинается история, длиной не в один год.


Я ожидала, что Гарольд окажется вампиром или кем-то подобным, кто живёт долго и не стареет. На эти мысли натолкнули необычные глаза и одежда. Вероника и сама в начале произведения посчитала его несовременным. Однако это был бы уже совсем другой жанр.


Я переживала за семейные отношения Вероники, которые были явно так себе. Вместе с ней прочувствовала ту любовь, которую она хранила в себе.


Первую половину книги я путалась в многочисленных персонажах, боялась так и не запомнить, кто есть кто. Потом картина в голове начала складываться. Думаю, это тот случай, когда можно с интересом перечитать и испытать ещё больше эмоций.


Книга показывает, что бывает, если вмешиваться в чужие отношения... Силой любви произведение напомнило "Дневник памяти" Николаса Спаркса. Здесь чувства тоже проносятся сквозь время.


Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды Вероника случайно встречает молодого человека по имени Гарольд Хейл, который покажется ей похожим на айсберг — равнодушный, величественный и смертельно опасный. От взгляда его синих ледяных глаз Веронику пробирает нестерпимый жуткий холод. Девушка надеется, что встреча с красивым, но пугающим её мужчиной больше не повторится, однако интуиция буквально кричит об обратном.

Книга Екатерины Фабер «Случайная встреча» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2022
Объем:
225 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785005915030
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip