Отзывы на книгу «Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать», страница 2

Я начинала читать эту книгу и бросала. Начинала и бросала.Отвлекалась. А потом снова начала,и примерно, на пятый раз наконец-то прочла её до конца. Местами слёзы подступали, когда описывались симптомы героев книги, ведь наконец-то наступило понимание почему всё в моей жизни происходит так, а не иначе, а бывало довольно скучно и я читала с мыслью: « скорее бы уже закончить». Но, в общем и целом, книга очень хорошая.Все расписано по полочкам, и конечно ,даны очень полезные инструменты, которые будут помогать в дальнейшей жизни

Хороший перевод.Читается легко…а вот практические советы слишком очевидны и общие…прочла, для того чтобы, в первую очередь, попробовать оправдать внука..

Как обычно – много воды и разговоров «по теме». Какие-то абстрактные рекомендации из разряда «вы главное не волнуйтесь». Внимание – это навык, его можно тренировать. Тогда автор книги должен дать программу тренировок – этого нет. Если проблема неврологическая – идите к неврологу. Максимум что можно выжать из книги «о, точно у меня/него/ее СДВ, теперь все понятно, проехали».

11 ноября 2016
2011
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)