12+
текст

Объем 55 страниц

2021 год

12+

Загадки морали дошкольника

текст
4,7
9 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дошкольное детство – время, когда закладываются основы нравственности. Первоначально ребенок живет в своем мире, отличном от мира взрослых. Его чувства, фантазии, желания с трудом и далеко не сразу вписываются в рамки ожидаемого поведения, а словесные поучения родителей часто понимаются им удивительно «по-своему».В книге авторы обсуждают трудности усвоения детьми правил морали. В частности то, как они понимают такие слова как ложь, вина, справедливость. В последней главе рассматриваются варианты действий родителей в проблемных жизненных ситуациях. Авторы подчёркивают важность атмосферы добра принятия и доверия в семье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Полезная книга. Удивил и насмешил комментарий про "нерусские имена"... претензия к детскому имени Жаклин относилась к разбору клиентского случая основоположника детской психологии Жана Пиаже с цитированием. Пиаже - классик французской психологии, логично, что и клиенты у него носили французские имена!


Одна из глав книги содержит пересказ теории Пиаже в популярном изложении, и это прекрасно, потому что не у всех есть время разбираться в первоисточниках. В остальных главах Лены, Миши и Кати.


Конкретики более чем достаточно. Но если вы ищете в этой книге готовые рецепты манипуляций, чтобы быстро заставить ребенка делать так, как вам нужно, вы их тут не найдете. Скорее, как и во всем от Юлии - фокус на сочувственном и принимающем отношении к ребенку.

автор ссылается на какого человека, кто о детях знает больше чем кто либо, что это за человек я не знаю, ни разу о нем не слышала

Очень маленькая книга. Базовые рекомендации. Много примеров с нерусскими именами лете (типа Жаклин). Нам не зашла. Нет конкретики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дошкольное детство – время, когда закладываются основы нравственности. Первоначально ребенок живет в своем мире, отличном от мира взрослых. Его чувства, фантазии, желания с трудом и далеко не сразу вписываются в рамки ожидаемого поведения, а словесные поучения родителей часто понимаются им удивительно «по-своему».

В книге авторы обсуждают трудности усвоения детьми правил морали. В частности то, как они понимают такие слова как ложь, вина, справедливость. В последней главе рассматриваются варианты действий родителей в проблемных жизненных ситуациях. Авторы подчёркивают важность атмосферы добра принятия и доверия в семье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ю. Б. Гиппенрейтера, А. Н. Рудакова «Загадки морали дошкольника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
55 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-139114-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip