18+
текст

Объем 290 страниц

1984 год

18+

Красный газ

текст
3,6
105 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жестокие убийства потрясли заполярный городок и вот-вот приведут к срыву «события века» – пуска газопровода «Сибирь – Западная Европа». Местная милиция убеждена, что происшедшее – дело рук заключенных, сбежавших из лагеря строгого режима. Однако только что прибывший в Уренгой молодой следователь Анна Ковина, которой поручено это дело, приходит к совершенно иным выводам. Неужели заполярные убийства – лишь первые звенья цепи хорошо продуманных диверсий? Но тогда… кому выгодны эти диверсии?

Захватывающе и ностальгично, как и все у Тополя

И вот эта с горечью и иронией, но все ж таки любовь к России, пронзительная и печальная любовь

Отличная книга. Читается легко. Впервые познакомилась с этим автором. Посоветовали данную книгу. Советую к прочтению. Хорошо о тех годах

Какая-то мерзкая книжка с неприятным послевкусием, категорически не рекомендую к прочтению. Литературой это назвать нельзя.

Книга- "бомба"! Всем друзьям и добрым знакомым, увлекающимся романами подобных жанров, рекомендовала эту книгу, а также советовала прочитать роман Э.Тополя "Кремлевская жена". Оба романа связаны только главной героиней, хотя события и другие герои каждого из произведений абсолютно полярны.

Когда читала "Красный газ", порой было ощущение, что все происходит в настоящее время, а не в начале 80 -х годов прошлого века.

pokryvalovan, я на Ямале живу с 46 года ответственно говорю, что это ложь озвучена дисидентом, живущим в Америке.

Книга читается легко и интересно, но многие моменты на мой взгляд преувеличены. Впечатление, что автор испытывает сильную неприязнь к советскому прошлому.

sergius375, Тополь, был диссидент и жил в Америке очень нуждался в средствах, я житель Ямала с 46г обьездил весь Ямал и этот взброс меня не удивил. Идёт борьба за российский Север.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жестокие убийства потрясли заполярный городок и вот-вот приведут к срыву «события века» – пуска газопровода «Сибирь – Западная Европа».

Местная милиция убеждена, что происшедшее – дело рук заключенных, сбежавших из лагеря строгого режима.

Однако только что прибывший в Уренгой молодой следователь Анна Ковина, которой поручено это дело, приходит к совершенно иным выводам.

Неужели заполярные убийства – лишь первые звенья цепи хорошо продуманных диверсий?

Но тогда… кому выгодны эти диверсии?

Книга Эдуарда Тополя «Красный газ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2011
Последнее обновление:
1984
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-043168-7, 978-5-9713-8543-1, 978-985-16-5241-5
Правообладатель:
Эдуард Тополь
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip