Объем 190 страниц
2026 год
День ноль
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
У Виктора было всё: любящая жена, ожидание ребёнка и стабильная работа. Но в один момент он вынужден бежать из России в Китай из-за возможного уголовного преследования — чтобы заработать деньги и обеспечить жену на время беременности.
Пока Виктор находится в Китае, в мире случается катаклизм, который выводит из строя всю электронику и технику, а электричество перестаёт существовать. Теперь Виктору нужно дойти из Китая до России, чтобы вернуться к жене, но его путь не будет лёгким.
Из плюсов: хороший слог, неспешное повествование. В центре внимания не сам герой, а люди, встретившиеся ему на пути. Что не понравилось: половина книги о мудрых китайцах и только половина о самой миссии.
Кто не ждет экшена с боевиком-тому книга понравится.
Занимательное чтиво, я думаю хороший человек талантлив во многом )) !!!!
«День ноль» — это невероятно захватывающая и атмосферная социальная фантастика. Завязка истории интригует с первых страниц: главный герой оказывается в чужой стране именно в тот момент, когда весь мир мгновенно лишается электричества и техники. Наблюдать за его выживанием и стремлением во что бы то ни стало вернуться к семье невероятно интересно и эмоционально.
Я давно подписан на YouTube-канал автора по Unreal Engine, поэтому знал, что Эдуард— разработчик. Но меня искренне восхищает, как человек из сферы IT и программирования нашёл время и вдохновение написать такой глубокий, проработанный и качественный роман. Написать полноценную книгу при такой высокой загрузке — это настоящий подвиг!
Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям качественной фантастики, триллеров и историй о преодолении трудностей! Желаю Эдуарду огромных успехов во всём: и в геймдеве, и в литературе. С нетерпением ждём новых проектов!
Hovhannes Anikyan, нейро коммент для нейро книги =D

Отзывы, 3 отзыва3