0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2015 год

0+

Философия здоровья: от лечения к профилактике и здоровому образу жизни. Руководство для врачей, специалистов по реабилитации и студентов

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга посвящена обсуждению теоретических аспектов здоровья и проблем, связанных с его сохранением и укреплением. Впервые на русском языке последовательно изложены современные подходы к профилактике, поддержке «здорового» поведения и продвижению идей здорового образа жизни. Приводятся современные рекомендации, касающиеся необходимого уровня физической активности и фитнеса, а также подробные описания и анализ эффективности реально существующих профилактических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья детей, подростков и взрослых людей.Книга предназначена для специалистов разного профиля: врачей, педагогов, психологов, тренеров и учителей физкультуры, а также для студентов, преподавателей и всех, кто интересуется здоровьем человека и современными представлениями в этой области.

В хорошем смысле современная, легко читаемая книга – рассказывает о важнейших для каждого человека вопросах – физического здоровья. Авторы опираются на собственный опыт помогающих специалистов с медицинским образованием, новейшие исследования. В книге есть ссылки на любопытные факты и информацию, много системно изложенных исторических сведений по поводу того, как понимались проблемы инвалидности, психофизических ограничений не только у нас, но и в других странах. По ходу чтения постоянно задаются вопросы и предлагаются задания – это любопытно. И сама по себе концепция здоровья не в рамках медицинского понимания, а как ресурс человека для достижения значимых целей – живая и вполне себе работающая. Книга глубокая, научно обоснованная и одновременно увлекательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена обсуждению теоретических аспектов здоровья и проблем, связанных с его сохранением и укреплением. Впервые на русском языке последовательно изложены современные подходы к профилактике, поддержке «здорового» поведения и продвижению идей здорового образа жизни. Приводятся современные рекомендации, касающиеся необходимого уровня физической активности и фитнеса, а также подробные описания и анализ эффективности реально существующих профилактических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья детей, подростков и взрослых людей.

Книга предназначена для специалистов разного профиля: врачей, педагогов, психологов, тренеров и учителей физкультуры, а также для студентов, преподавателей и всех, кто интересуется здоровьем человека и современными представлениями в этой области.

Книга Е. В. Клочковой, Майи Тищенко и др. «Философия здоровья: от лечения к профилактике и здоровому образу жизни. Руководство для врачей, специалистов по реабилитации и студентов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-4212-0224-0
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf