0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2022 год

0+

Заключительные работы при строительстве продуктивной скважины

Учебное пособие
текст
PDF
1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даны основы проектирования конструкции обсадки скважины и ее забоев и, соответственно, техники и технологии крепления и тампонажных материалов. Рассмотрены технологические операции по первичному и вторичному вскрытию продуктивных пластов, методы оценки качества вскрытия пластов на каждом этапе строительства скважины, а также оценки качества герметичности пробуренной скважины. Изложены методы опробования вскрытых продуктивных горизонтов и вызова притока в условиях аномально высоких и низких пластовых давлений.Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Может быть полезно инженерам по бурению и освоению нефтяных и газовых скважин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даны основы проектирования конструкции обсадки скважины и ее забоев и, соответственно, техники и технологии крепления и тампонажных материалов. Рассмотрены технологические операции по первичному и вторичному вскрытию продуктивных пластов, методы оценки качества вскрытия пластов на каждом этапе строительства скважины, а также оценки качества герметичности пробуренной скважины. Изложены методы опробования вскрытых продуктивных горизонтов и вызова притока в условиях аномально высоких и низких пластовых давлений.

Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Может быть полезно инженерам по бурению и освоению нефтяных и газовых скважин.

Книга Э. В. Бабаяна «Заключительные работы при строительстве продуктивной скважины» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-9729-0954-4
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf