Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 525 страниц

0+

Грамматика современного английского языка

Синтаксис
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлен теоретический материал по синтаксису современного английского языка. При его изложении используется современный подход к решению теоретических положений с опорой на принципы когнитивной грамматики. Помимо традиционных глав и разделов, обычно включаемых в учебники по синтаксису, в пособии предлагаются новые темы, в частности глава, посвященная видам и типам словосочетаний в английском языке, раздел «Актуальное членение предложения (тема-рематическая структура предложения)», вопросы взаимодействия потенциального и актуального (коммуникативного) синтаксиса и некоторые частные проблемы. Источник иллюстративного материала – художественная литература. В конце пособия даются терминологический словарь и предметно-именной указатель.Учебное пособие рассчитано на студентов филологических факультетов и факультетов иностранных языков, преподавателей и тех, кто изучает английский язык на курсах иностранного языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлен теоретический материал по синтаксису современного английского языка. При его изложении используется современный подход к решению теоретических положений с опорой на принципы когнитивной грамматики. Помимо традиционных глав и разделов, обычно включаемых в учебники по синтаксису, в пособии предлагаются новые темы, в частности глава, посвященная видам и типам словосочетаний в английском языке, раздел «Актуальное членение предложения (тема-рематическая структура предложения)», вопросы взаимодействия потенциального и актуального (коммуникативного) синтаксиса и некоторые частные проблемы. Источник иллюстративного материала – художественная литература. В конце пособия даются терминологический словарь и предметно-именной указатель.

Учебное пособие рассчитано на студентов филологических факультетов и факультетов иностранных языков, преподавателей и тех, кто изучает английский язык на курсах иностранного языка.

Книга Э. С. Дудоровой «Грамматика современного английского языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Объем:
525 стр.
ISBN:
978-5-9765-4558-8
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
525
Правообладатель:
ФЛИНТА