0+
текст
PDF

Объем 85 страниц

2022 год

0+

Особенности правового регулирования платёжных систем в РФ и США

Монография. 2-е издание
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография затрагивает актуальные проблемы международно-правового и национального регулирования и функционирования платёжных систем в России и США в сравнительно-правовом контексте изучения их особенностей.Данное исследование показывает, что опыт правового регулирования в США международных платёжных систем на основе американской международной системы всемирных межбанковских коммуникаций – SWIFT и других систем обеспечения телекоммуникационными средствами денежных переводов используется во многих странах мира, включая ЕС.Россия в последние годы также сделала значительные шаги в развитии национальной и международной платёжной системы, что подтверждается законодательными актами и деятельностью Банка России.Опыт развития платёжных систем в США представляет особый интерес для российской практики внешнеторговых расчетов, поскольку финансовый регулятор в США, роль которого исполняет ФРС, является ключевым регулятором международных платёжных систем и используется в других странах для усиления эффективности внешнеторговых расчётов при переводе денежных средств.Для студентов, аспирантов, научных сотрудников и специалистов различных отраслей народного хозяйства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография затрагивает актуальные проблемы международно-правового и национального регулирования и функционирования платёжных систем в России и США в сравнительно-правовом контексте изучения их особенностей.

Данное исследование показывает, что опыт правового регулирования в США международных платёжных систем на основе американской международной системы всемирных межбанковских коммуникаций – SWIFT и других систем обеспечения телекоммуникационными средствами денежных переводов используется во многих странах мира, включая ЕС.

Россия в последние годы также сделала значительные шаги в развитии национальной и международной платёжной системы, что подтверждается законодательными актами и деятельностью Банка России.

Опыт развития платёжных систем в США представляет особый интерес для российской практики внешнеторговых расчетов, поскольку финансовый регулятор в США, роль которого исполняет ФРС, является ключевым регулятором международных платёжных систем и используется в других странах для усиления эффективности внешнеторговых расчётов при переводе денежных средств.

Для студентов, аспирантов, научных сотрудников и специалистов различных отраслей народного хозяйства.

Книга Е. А. Гращенковой «Особенности правового регулирования платёжных систем в РФ и США» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
85 стр.
ISBN:
978-5-394-04726-8
Общий размер:
921 КБ
Общее кол-во страниц:
85
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf