Отзывы на книгу «Мой нигерийский муж, или Богатая белая леди», страница 3

Увлекательная история, настоящая, понятная, чувственная и экзотичная... Когда будет продолжение? Жду с нетерпением))))))

Вероника А., спасибо добрые слова! Продолжение будет обязательно.

Как видно из названия, книга освещает извечную тему «Он и она». Особенность этих отношений: она – белая женщина, он – чернокожий нигериец. Как складываются отношения влюблённых разных национальностей, какие проблемы у них возникают и как преодолеваются, вы и узнаете из этой книги. Интересно было читать о жизни нигерийцев и о самой африканской стране.

Книга не закончена, поэтому лично у меня не сложилось целостной картины…

Ирина Ногтева, конечно, книга не закончена. Это первый роман из трилогии :)

Август дарит нам свою прелесть погоды, овощей и ягод.Самое время в перерывах от работы почитать романтическую любовную историю Джулии Ливай «Мой нигерийский муж, или Богатая белая леди». 18+

Экзотический мир африканской страны, белых экспатов, живущих и работающих в Африке, особенности и тайны их жизни раскроется перед вами.

Книга издана в 2021 году в издательстве ЛитРес:Самиздат г. Москва.

Прочитала за два вечера, понравился авторский юмор, ирония и вообще вся романтическая история с героиней! Жду продолжения!

Ольга Борейко, спасибо за отзыв. Рада, что заметили и оценили иронию ;)

Оценивать любое произведение не всегда просто, но о книге Джулии Ливай хочется сказать – жизненно и искренно. Очень гармоничное и яркое повествование, благодаря чему визуальные образы наполняются разнообразием красок и тонов. Интересно наблюдать за героями, которые пройдя через сложные испытания, преображаются духовно и меняют свои взгляды на жизнь. На фоне детального описания жизнеустройства

африканской страны происходит захватывающе-интересная, удивительная, романтическая история взаимоотношений. Мне кажется, что проблемы, затронутые в романе, никогда не потеряют своей актуальности. Автору искренние пожелания творческих успехов!

вятка библиотека, спасибо за тёплый отзыв!

На улице стоит жара, а вам хочется еще погорячей, тогда книга Джулии Ливай «Мой нигерийский муж, или Богатая белая леди» именно то, что вам нужно. Любовные страсти, экзотика и эротика, юмор и грусть, страсть и измена. И вы заражены Нигерийским вирусом. Эта страна не отпускает вас. Заинтриговала Вас? Тогда читайте книги, путешествуйте, не вставая с дивана.

Ольга, спасибо за отзыв. Вы «увидели» роман целиком :)

Хороший роман об отношениях чернокожего мужчины и белой женщины. Роман написан добротно, с освещением жизни,привычек,уклада нигерийцев. Думаю,он понравится читателям . Читается на одном дыхании . Я с нетерпением буду ждать продолжения.

ilanalea1205, спасибо за отзыв! Я рада, что вам понравилось :) Продолжение пишу сейчас.

Недавно мне попалась на глаза книга «Мой нигерийский муж, или Богатая белая леди» и она меня заинтересовала. Прочитав ее, я осталась очень довольна. Роман написан простым, живым языком, и возможно, поэтому прочла его на одном дыхании. Автор очень чувственно описывает отношения героев, их любовь, страсть, переживания. Все чувства описаны очень искренне, это не может не зацепить. Довольно подробно описана и сама Африка, у меня сложилось впечатление, что я и сама там побывала. Книга не большая, но захватывающая. Я смело могу рекомендовать ее к прочтению.

Юлия Масалытина, спасибо за добрые слова! Я рада, что роман вам понравился.

Это искренняя история, рассказанная хорошим литературным языком, с юмором, читается легко, трудно оторваться. Автор откровенно рассказывает о любви героев двух разных миров. Откровенно и правдиво описываются чувства: любовь, страсть, ревность, заставляя читателя окунуться в эту невероятную и такую жизненную историю, позволяя сопереживать, плакать и смеяться. Африка описана с большой любовью и так детально, что кажется будто ты побывал там сам. Также в сюжет вплетены второстепенные персонажи и сделано это очень мастерски: каждый возникает вовремя и позволяет еще глубже узнать героиню, понять ее переживания, чувства и взгляды на мир. Дочитав книгу до конца, понимаешь, что история двух влюбленных не окончена…

Марина Угланова, спасибо за добрые слова! Вы правы – история не окончена :) Надеюсь, продолжение вам тоже понравится.

Если вам понравился роман «Это я – Эдичка», то, наверняка, не оставит равнодушным и этот «остросюжетный любовный роман» Джулии Ливай.

Объединяет эти два произведения, считаю, жанр, в котором они выдержаны от начала и до последних строк – фотореализм. Изначально словом «фотореализм» обозначали лишь произведения живописи; существует довольно тонкая и ещё не вполне осознанная литературными критиками грань между натурализмом, классическим реализмом и фотореализм. С моей точки зрения, фотореализм представляет собой нечто промежуточное между натурализмом и классическим реализмом: с одной стороны событий показываются с достаточной детализацией, способной покоробить нежные души идеалистов, однако, с другой стороны, автор-фотореалист вовсе не «уравнивает в изображении разнозначные по своему объективному содержанию явления действительности» (Б. Сучков, 1973) – но, подобно фотографу, старается достаточно чётко в своём произведении показать своё личное авторское отношение к задокументированной им части реального мира.

Хотя чехарда событий вовлекает героев романа в некий вихрь, внутри которого действующие лица вынуждены действовать сообразно силам стихий, а не собственной свободной воли, – тем не менее, Джулии Ливай сумела настойчиво доносить до читателя свою убеждённость, что «такие понятия, как любовь, страсть, измена, предательство не фильтруются национальностью и цветом кожи».

Однако каждому читателю этого романа придётся совершать самостоятельный выбор, готов ли он согласиться с позицией автора или же предпочтёт придерживаться натуралистической веры в фатализм, драматическая предопределённость цепи событий которого тоже «не фильтруются национальностью и цветом кожи.

Вместе с тем, множество фактических подробностей о «напуганных Мама-вотой аборигенов», о толпах больных проказой, о манере аборигенов одеваться ярко, но безвкусно и о прочих подобных особенностях жизни африканцев, несомненно, сможет развлечь любознательного читателя, даже если тот и не планирует когда-либо отправиться в Африку.

Андрей Москаленко, спасибо за вдумчивый глубокий отзыв. Да, откровенность романа иногда пугает самого автора :)))

Открывая эту книгу, я ожидала прочитать просто любовный роман. Но книга меня прятно удивляла с каждой главой. Это оказалась многослойная история и про любовь, и про жизнь в Африке и рассовые различия. Как интересно вплетены в сюжет второстепенные персонажи! Каждый возникает очень вовремя и подсвечивает ту или иную черту главной героини, её переживания и взгляды на мир. Ну, и декорации – сама Африка – прописаны так живо, что кажется, будто я там побывала!

С нетерпением жду продолжения!

maomame, спасибо за добрые слова :) Да, второстепенные герои в романе не менее важны, чем главный – Африка!