Отзывы на книгу «Наследство в Тоскане»

Достаточно стандартная книга, похожая на множество других подобных. Все средненько. Очень предсказуемый сюжет (аннотация интереснее самой книги). Язык не слишком безграмотный, но и не богатый. Читать можно, может даже ещё что-то возьму из книг этого автора, но перечитывать эту книгу или рекомендовать ее кому-то точно не буду

Сюжет с путешествием по Тоскане, обретением внезапно наследства, с описанием итальянского колорита, вин, паст и т.д. не нов. Может, поэтому решила что это такое лёгкое, необременительное чтиво. И рада, что ошиблась! Повествование увлекло необычайно! И наталкивает на размышления о том, насколько "каждая семья несчастна по-своему", о жертвенности и эгоизме, ею весьма умело пользующимся, о умении прощать, о сожалениях о не сделанном и не сказанном. Ну, и, конечно же, всё это в прекрасной раме итальянского колорита, с виноградниками Тосканы, винами и пастами).

Небольшое замечание к стилю изложения: особенно вначале сложно было продраться сквозь частокол местоимений (в каждом предложении "я", а в некоторых даже два!) Глаз цепляется за них, как путник за кочки на дороге...

Но книгу однозначно рекомендую!

Описание природы Италии - лучшее, что есть в этой книге, но и оно очень шаблонное. В остальном, на мой вкус, все персонажи картонные, сюжет незакрученный, любовная линия наивная, а жертвенность и всепрощение главных героев выглядит просто сказочно.

Автора читала впервые, больше не буду.

скажу так, книга немного затянута. Герои симпатии не вызвали, жертвенность многих не понятна, но хотя б концовка положительная

anyutochka1986 Ну зачем спойлеры то писать про концовку

очень тёплая, душевная книга, которая в очередной раз напоминает о важности и ценности близких людей и доверительных отношений с ними.

книга очень понравилась. какая то теплая и светлая.вспомнилась поездка в Италию и захотелось попасть туда ещё раз. да- любовная сказочка, но какая красивая! хочется отдохнуть, помечтать- прочитайте!

Очень интересная книга, со своей интригой. Но как же жаль Антона и Лилиан, с такой любовью пришлось жить так далеко друг от друга. И нести груз ответственности до конца жизни. Если бы она сразу сказала Фредди, то была бы другая история.

Первое большое книжное разочарование за последнее время. Бедный, пресный язык, может,конечно, вина переводчика. И сам сюжет какой-то притянутый за уши, всего слишком много - любви,страданий, переживаний. Сказка для взрослых, жаль потерянное на чтение время.

Отличный роман о семейных тайнах и любви, который открывает перед читателем дух Тосканы с ее виноградниками и горячим солнцем! Главная героиня Фиона получает в наследство шикарный дом, но вместе с ними она сталкивается лицом к лицу с прошлым, не всегда сулящим что-то хорошее.... Автор передал итальянский колорит настолько убедительно, что я почувствовала себя героиней этой книги!

Книга великолепно написана, с богатыми описаниями и многогранными персонажами! Это история о любви, семье и тайнах прошлого, которые всплывают в винодельне в Тоскане. И вот тут и начинается погружение в обаятельный мир Италии, насыщенный самыми приятными ароматами и эмоциями!

11 апреля 2023
978-5-04-185075-3

Входит в серию "Novel. Мировые хиты Джулианны Маклин"
Все книги серии