12+
текст

Объем 645 страниц

2007 год

12+

Социальная история советской торговли. Торговая политика, розничная торговля и потребление (1917–1953 гг.)

текст
2,5
1 оценка
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джули Хесслер рассматривает историю советской торговли от Октябрьской революции и до смерти Сталина. За это время имущественные отношения в советском обществе прошли несколько принципиально разных стадий, от военного коммунизма через НЭП к сталинской попытке минимизировать частный сектор экономики. Каждая из этих стадий сопровождалась теми или иными вызовами и трагедиями, будь то война или раскулачивание – и все это в совокупности влияло на потребительские привычки советских граждан. Автор показывает циклический характер советского торгового сектора – от кризиса к нормализации – и демонстрирует взаимоотношения, складывавшиеся между официальным и неофициальным рынками СССР.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень необычную тему выбрала американская писательница. Как ни странно, написано хорошим языком. Довольно интересно посмотреть на советскую торговлю глазами иностранки, но все же эта книга больше похожа на научную литературу, нежели на художественное чтение.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джули Хесслер рассматривает историю советской торговли от Октябрьской революции и до смерти Сталина. За это время имущественные отношения в советском обществе прошли несколько принципиально разных стадий, от военного коммунизма через НЭП к сталинской попытке минимизировать частный сектор экономики. Каждая из этих стадий сопровождалась теми или иными вызовами и трагедиями, будь то война или раскулачивание – и все это в совокупности влияло на потребительские привычки советских граждан. Автор показывает циклический характер советского торгового сектора – от кризиса к нормализации – и демонстрирует взаимоотношения, складывавшиеся между официальным и неофициальным рынками СССР.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джули Хесслер «Социальная история советской торговли. Торговая политика, розничная торговля и потребление (1917–1953 гг.)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2007
Объем:
645 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-907532-15-1
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip