Отзывы на книгу «Гроздья гнева», страница 5

Тяжелая книга,поражающая своим реализмом. Язык произведения очень хорошо передает атмосферу,но финал остался открытым. Я надеялась,что семью Джоудов будет ждать награда за их храбрость и сплоченость а получилось что приходится додумывать…

Потрясающая история силы духа. О семье, о жизнестойкости, правде жизни, любви, вере, честности. О том, как пережить непростые времена и выстоять.

вначале скучно, много повествования с описанием пейзажей, но далее очень переживательно. ещё бы пару глав в конце. немного не хватает для конца

потрясающая способность автора с помощью слов погрузить читателя в жизнь героев, дать возможность почувствовать настроения людей и общий дух времени. понимаешь, что мало что изменилось, жизнь загоняет в угол и важно не потерять человечности, не обозлиться, не сломать внутренний стержень.

Нравятся очень такие книги, после прочтения которых «зависаешь» и размышляешь несколько дней. Очень ярко и ужасающе правдиво описана история жизни одной семьи и выживания. Такие книги нужно читать когда начинаешь сетовать на «сытую жизнь».

Обязательно к прочтению всем сторонникам рыночной экономики. Особенно либералам. Снимет розовые очки. Или, как минимум, заставит задуматься.

Очень цепляет. Замечательная работа автора, глубокая и трогательная история любви. С первых страниц захватывает. Захватывает, держит в напряжении, слезы, радость и приятное ощущение от прочитанной книги.

У меня прочитаны все романы этого Автора. Но это было весело. Эмоции зашкаливают,проживала вместе с героями их жизнь. Вот и жизнь такова.

Книга потрясла. Восхищает невероятная сила духа людей, которые в самых отчаянных ситуациях не перестают быть людьми. Очень ждала, что удача наконец-то улыбнется героям.

Иногда так трудно остаться человеком…

Особенно в трудные времена, когда каждый за себя, а иногда только от тебя зависит не только твоя жизнь, но и жизни близких.

Читала в юности, сейчас всё воспринимает совершенно по другому, но всё так же восхищают чистые души главных героев

26 августа 2013
1939