Отзывы на книгу «Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца», страница 4

В книге много толковых советов, не банальные примеры, с юмором. Можно найти много полезных идей, замотивироваться. Единственное – тяжеловато читать, язык сухой.

кинига интересная, достаточно легко читаема, может только не хватает побольше примеров. Ну и надо не щабывать, что такие книги мало прочитать,советы нужно воплоать в свою жизнь!

Книга понравилась. Автор проделал детальный анализ перфекционизма. Теперь стало ясно как именно он устроен и как с ним бороться. Недавно прочёл и другую книгу о перфекционизме, но с христианской точки зрения, а не светской. «Письма Баламута» отлично дополнят данную книгу.

Книга хорошая, легко читается, прочитала ее за три дня. Некоторые сравнения, на мой взгляд немного притянуты, но в целом хорошая книга, советы полезные, думаю, что вместе с другими книгами по самоорганизации она поможет в достижении целей.

это было круто,у меня победа неожиданная, маленькая но Победа.Благодоровья вашей книге,я поняла,что Будь внимателен к себе

Прочитала данную книгу, и честно ожидала большего. Много написано абсолютно неинтересного. Начало о перфекционизме еще ничего, а дальше скука. Не согласна в некоторых моментах с автором.

Книга для тех, кто совсем нечего не понимает в целеполагании и не знаком с собой, со своими страхами и вторичными выгодами. Я не «перфекционист», а Книга как раз таки об этом, поэтому полезное было, но читать мне было скучно

Если задаться целью, подсчитать сколько же раз автор употребил свово – перфекционизм в этом своём творении, то можно сбиться со счёту, т.к. оно звучит в каждой фразе, предложении, строчке......и так до бесконечности!

При этом автор явно путает понятия, т.к. в большинстве случаев, описываемые им ситуации не имеют ничего общего с перфекционизмом. Как говорится, и рядом не стояли. Но слово-то нынче модное, почему бы на нём не похайповать.

В-общем, очень типовой для Штатов коуч сотворил классическую для населения своего государства «полезняшку», на три четверти состоящую из очень водянистой воды. В оставшейся четверти присутствуют прописные истины, итак знакомые любому здравомыслящему человеку.

Слегка полезной эта книга может оказаться только, если она самая первая из разряда подобной литературы и попала в руки неопытного юнца, не приученного с детства к дисциплине.

Оцениваю на слабенькую троечку.

Книга о перфекционизме в разных его проявлениях. Почему мы никак не можем начать, почему быстро бросаем свои цели, почему не доходим до финиша, когда осталось чуть-чуть. Мне понравилось, что это не типичный мотивационный текст, когда предлагается поверить в себя, поставить цель и добиваться во чтобы то ни стало. Обсуждаются ситуации, когда что-то пошло не так и что с этим делать. Отследила у себя вредные установки, например, ту, что если что-то получается у меня легко и хорошо – то это, скорее всего какая-то ерунда. И ту, что настоящее дело не может быть веселым и приносить много удовольствия. Из недостатков – текст местами шероховатый и мысль автора как будто скачет с одного на другое. Зато написано очень искренне и с юмором, как-то человечно, что редкость для коучей и мотиваторов.

Хорошая книга. Живым языком написана, реальные примеры и понятные шаги по реализации идей. Автор пишет без воды – все по делу и конкретно.

14 августа 2018
978-5-04-095758-3