Духовный интеллект. Как SQ помогает обойти внутренние блоки на пути к подлинному счастью

текст
3,7
28 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Духовный интеллект (SQ) – «высший интеллект», заложенный в каждом из нас, и недостающий элемент счастья. Развить его – значит отправиться в удивительное путешествие по дороге самопознания. Понять, что влияет на тебя позитивно, а что сдерживает и ограничивает. Справиться со страхами, которые сужают твой мир, и быстро встать на ноги, если жизнь выбивает из равновесия. Докопаться до сути вещей и обрести баланс между разумом, телом и духом. Вдохновляющая книга профессионального психотерапевта Джо Боулби подарит свободу и жизненную мудрость. На русском языке публикуется впервые.

Неправильно указан автор. Я искала книги Джона Боулби автора теории привязанности. Здесь же под этим именем представлены книги другого автора — некой Джо Боулби.

В наше время , когда все ориентиры потеряны, книга приобретает совсем другое значение. В ней много смысла, который становится понятен только сейчас

Возможно, год назад я бы написала так же, как anyutochka1986, но... В свете последних месяцев моей жизни почти каждая строка этой книги наполнена для меня особым смыслом.

Вероятнее всего, буду ее перечитывать и, возможно, не единожды...

Книга вообще не понравилась. Очень много воды. Основная цель-живите осознанно, и она растянута на всю книгу… Очень разочарована, не стоит потраченных денег и времени..

NoviiLogin

Вот 2 причины, по которым я решил послушать эту книгу: 1. Очень много интеллектов - социальный, эмоциональный, волевой и еще наверняка какие-то есть. Получается - буду в тренде. 2. Длительность аудиокниги 7 часов. Это прям хорошо. Это можно поставить на скорость x2 и осилить за 3 пробежки. Так и вышло.

Что понравилось: Книга не перегружена кучей примеров из жизни автора. Они есть, но в умеренном количестве. За счет этого слушать не становиться скучно. Есть реальные практики, которые можно приметь прям по ходу прослушивания книги. Конечно это - медитации. Я несколько раз останавливал пробежки, что бы попробовать простые медитации. И мне понравилось. Притчи - их немного, часто они изрядно потасканные, но есть и свежие для меня. Притчи интересны и поучительны (они же и должны быть такими, не так ли?).

Что не понравилось: Абсолютное отсутствие доказательной базы. Автор так чувствуют, а значит и ты так чувствуй. "Существование логического интеллекта доказано тестами, а духовного - жизненным опытом" (с). Так себе аргумент, если честно. К концу книги начинается отборнейшая дичь про пророческие сновидения. Пророком быть легко - верь себе и записывай свои сны. Всё просто.

Но точно респект за то что информация сжата и достаточна - автор точно уважает время читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Духовный интеллект (SQ) – «высший интеллект», заложенный в каждом из нас, и недостающий элемент счастья.

Развить его – значит отправиться в удивительное путешествие по дороге самопознания. Понять, что влияет на тебя позитивно, а что сдерживает и ограничивает. Справиться со страхами, которые сужают твой мир, и быстро встать на ноги, если жизнь выбивает из равновесия. Докопаться до сути вещей и обрести баланс между разумом, телом и духом.

Вдохновляющая книга профессионального психотерапевта Джо Боулби подарит свободу и жизненную мудрость.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джо Боулби «Духовный интеллект. Как SQ помогает обойти внутренние блоки на пути к подлинному счастью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-0019-5359-3
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip