Отзывы на книгу «Архивы Дрездена: История призрака. Холодные дни»

Если кратко описывать "формулу" "Архивов Дрездена", то будет примерно так: в начале каждого нового романа чародей-детектив (-консультант) Гарри Дрезден узнает две новости: первая, что миру грозят очередные крупные неприятности, вторая, что очередные неприятности вплоть до летального исхода грозят самому Дрездену. Причём неприятности и противники с каждой книгой все катастрофичнее (растёт парень!). Однако, судя уже даже потому, что романов, не считая рассказов, уже (спойлер)15, Гарри каждый раз одерживает очередную победу и разрешает очередную загадку (и даже собственная смерть в 13-ой книге ему не помешает).

Вот, я сейчас шучу, а на самом деле - рада пополнению серии на ЛитРес: хотя бы будет возможность получить удовольствие (а оно, поверьте, гарантировано) от приключений Гарри и Ко, не "спотыкаясь" о корявый перевод.

Серия книг о Гарри Дрездене на самом деле не о колдовстве, а о принятии себя, контроле, дисциплине. О страхе о родных и друзьях.

И Гарри от книги к книге развивается. Открываются новые грани героя.

Рекомендую серию к прочтению, будет интересно.

Всегда жду новые романы о Гарри Дрездене! И я рад,что наконец вышли новые романыи наконец погружусь в новые приключения Гарри Дрездена!

10 мая 2023
2012