16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Самое красное яблоко

Самое красное яблоко

текст
4,1
969 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В садах моей матери растут самые красные яблоки – залог нашего богатства и процветания, омытый кровью и скрепленный темными клятвами. Тайну эту я узнала случайно, подглядев за пиршеством дивных соседей, и теперь расплачиваюсь за глупость и любопытство. Чтобы спастись, мне пришлось отправиться ко двору короля и прислуживать невесте юного королевича.Разве могла я знать, что интриги дивных соседей настигнут меня и там?Роман-однотомник от автора цикла «Иди через темный лес» Джезебел Морган.Актуальный жанр ретеллинга. Место классической Белоснежки занял юноша.Обложка от популярного художника Djuney9.Тематика фэйри и волшебных подменышей.Темная атмосфера, политические интриги, древние легенды и яблоневый сад.

Красивая (очень!), печальная сказка про выбор «из двух зол», про храбрость выбирать и быть готовым принять последствия. Сказка о самопожертвовании, о противостоянии между древней магией и техническим прогрессом, о «добрых соседях» и семейных ценностях. Сказка о чудовищах, отчаянии и безысходности. И, конечно, ещё о любви (но, что важно, без явной любовной линии в сюжете и без акцента на неё!).

Непреодолимые для меня завлекалочки были здесь такие: сказочный ретеллинг, красные-красные яблоки, недобрая королева. На них вполне ожидаемо я повелась (дальше всё, как в тумане), так что не стала дожидаться выхода электронной версии, а немедленно купила себе бумажную. И прочитала почти сразу же, перетасовав под неё весь свой декабрьский список чтения. К слову, время от Самайна и до Йоля – самое тёмное время - идеально подходит, чтобы читать эту книгу, кутаясь в плед, попивая яблочный чай или глинтвейн, а ещё непременно нужны свечи - разгонять мрак.

Мне понравилось практически всё! И атмосфера, и сюжет, и сказочный стиль повествования, и главная героиня, и персонажи второго плана…

Огромное спасибо автору!

Хорошая книга. Со знакомой сказкой схожесть только в яблоках и недоброй Королеве. Вместо принцессы здесь принц-фейри.

Здесь нет абсолютного зла и доброты, нет конкретно чёрного и белого. Почти за всех персонажей беспокоишься даже за якобы злодеев.

Странным показался слог повествования в стиле стихотворения. Наверное, автору хотелось придать романтизма того времени.

Книга подойдёт для любителей чёрных сказок

Открыв эту книгу, вы получите мрачную сказку о жадности, о выборе и его последствиях, о жертвенности и сожалениях. Сказку, которая покажет, что чудовища куда страшнее прячутся под человеческой личиной.

Данное произведение полно колдовского холода, кельтских праздников, смены эпох и цены прогресса. Здесь есть и атмосфера, и сюжет, и ненавязчивая любовная история, и сказочная форма повествования, так что всем, кто заинтересовался, желаю приятного прочтения!

"Сказки происходят независимо от того, веришь в них или нет".


Красные яблоки в садах поместья Холланд славятся на всю Альбрию и стоят немалых денег. Однажды Джанет, старшая дочь хозяйки поместья, поддавшись любопытству, узнала о причине благосостояния своей семьи – давнем договоре с фейри, и теперь расплачивается за украденное знание. Ей приходится отправиться ко двору и прислуживать невесте младшего принца. Однако от фейри отделаться не так-то просто, к тому же в Альбрию постепенно проникают посланцы заморского Сандерана, неся с собой технологии и железо, которого так боятся фейри…


Перед нами ретеллинг сказки о Белоснежке, но исключительно своеобразный и неочевидный. Здесь есть красные яблоки, способные умертвить и исцелить, есть принц-фейри, прекрасный юноша с волосами чернее ночи и кожей белее снега, есть и недобрая королева – и вот этот персонаж вас несказанно удивит. Есть и конфликт между давними страхами перед дивным народом и боязнью перемен. А ещё – мысли о том, что же все-таки лучше для родины.

Истории любви, на которой строится сюжет, вы здесь не найдете, книга совсем о другом. Когда расцветает страх, для любви не остаётся места. История Джанет – это история принятия себя, борьба со страхом и обретение мира. Фейри здесь – истинно прекрасны и одновременно ужасны, и автор неоднократно напомнит вам, что у слов «чудо» и «чудовище» один корень.

Рекомендую всем любителям страшных сказок, фейри и неоднозначных героев, а ещё тем, кто не считает книги без явной любовной линии скучными.

Это одно из лучших произведений, прочитанных мною за прследнее время! Мрачная сказка, которая затягивает тебя и не отпускает, как чары дивного народа, пока не прочтешь до конца. История поистине волшебная, как будто и не человек ее писал. Какой красивый и тягучий у автора слог, насколько интересный и продуманный сюжет, многогранные персонажи. Такая важная история о выборе и его последствиях, как часто порой мы сами сокрушаемся над принятыми решениями, изначально не зная куда они приведут. Как точно и тонко это описанно. Книга оставляет много мыслей в голове и теплоту в сердце, словно ты снова вернулся в детсво и мама на ночь читает тебе историю, а ты слушаешь , и ее чарующий голос накрывает тебя как ватное одеяло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В садах моей матери растут самые красные яблоки – залог нашего богатства и процветания, омытый кровью и скрепленный темными клятвами. Тайну эту я узнала случайно, подглядев за пиршеством дивных соседей, и теперь расплачиваюсь за глупость и любопытство. Чтобы спастись, мне пришлось отправиться ко двору короля и прислуживать невесте юного королевича.

Разве могла я знать, что интриги дивных соседей настигнут меня и там?


Роман-однотомник от автора цикла «Иди через темный лес» Джезебел Морган.

Актуальный жанр ретеллинга. Место классической Белоснежки занял юноша.

Обложка от популярного художника Djuney9.

Тематика фэйри и волшебных подменышей.

Темная атмосфера, политические интриги, древние легенды и яблоневый сад.

Книга Джезебела Морган «Самое красное яблоко» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177861-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip