Отзывы на книгу «Последний оракул», страница 6

Возможно, благодаря этой книге, я теперь обладаю ошибочными знаниями научных и исторических фактов, но, на мой взгляд, автору удалось создать некую смесь фантастики, приключений, мистики, фэнтези и истории. Меня заинтересовала структура романа. Читатель постоянно перемещается в разные точки мира, следит за действиями разных персонажей. Причем момент перемещения автор все время совмещает с какой-нибудь щекотливой ситуацией, оставляя читателя в неведении до следующего фрагмента линии повествования. Все эти линии получились волнующими и сошлись в одной финальной точке. Да, русские, конечно, показаны не с лучшей стороны, что у американских авторов и режиссеров встречается на каждом шагу, но здесь речь в основном ведется о конкретных людях, тщеславных и готовых идти по головам и трупам, что не характеризует страну или нацию в целом. В общем роман заставил местами поволноваться, прослезиться, где-то вызвал улыбку. Юморные герои отлично разбавляли научные рассуждения. С удовольствием почитаю и другие романы серии. Тогда будет, с чем сравнить.

Отличная книга, затягивает постоянное ускорение событий. Автор буквально погружает внутрь книги. Рекомендую книгу для прочтения.

Захватывающая и интересная книга. Конечно, можно придраться к географии и политэкономии, но сюжет закручен лихо. Я даже прослезилась в некоторых местах.

10 февраля 2012
2008