6+
текст

Объем 102 страницы

2014 год

6+

Давай дружить! Как знакомиться, общаться и поддерживать дружбу

текст
4,4
4 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – настоящий гид по дружеским отношениям для детей и подростков. В ней есть ответы на главные вопросы о дружбе: как находить новых друзей, как поддерживать дружбу, как дружить с теми, кто отличается от других, и как понять, что дружба закончилась. На русском языке публикуется впервые.

Задаю себе только один вопрос – как эта книга не попала мне в руки раньше. С неё состоялось моё знакомство и со всей серией «МИФ подростки».

Занимаясь с ребятами в возрасте от 12 до 17 лет я понимаю, что не всегда нам – взрослым хватает сил и терпения перейти с ребятами на их язык, общаться с ними на одной волне, завоевывать их доверие. Эта книга мне понравилась своей простотой и понятным языком. Уже ищу бумажный вариант для своих детей.

Что касается содержания, понравилось то, что речь идёт не только о том, что стоит делать, но и о том, какие ошибки будут мешать. Все наглядно и в диалогах. Рекомендую.

Книга ценная, потому что действительно сложно объяснить, что является дружбой, а что её сурогат. А автор сумел это сделать. Рассказал просто о серьёзном и важном, о дружбе. И мне, взрослому человеку было интересно и удивительно читать о чём раньше и не задумывался. А современным подросткам и детям, у которых сегодня такая путаница в голове: кто им друг, а кто недруг - особенно полезно прочесть эту книгу. Спасибо!

antkatherine
Очень хорошая книга в том числе и для взрослых. Написана очень простым и понятным языком. В книге затронуты темы, кпк знакомиться, как дружить, как выходить из сложных ситуаций с друзьями. Определено заслуживает внимания!
klyaksel

книга 6+
тут и про то, как правильно делать комплименты, и немножко про психические заболевания, про то, как подходить к особенностям личности другого человека, ну, и в общем, каа дружить

Прекрасная книга, написана доступным языком для подростков, более чем понятными примерами. Нам родителям сложно почувствовать, что может волновать ребёнка подростка, поэтому и нам она может пине

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – настоящий гид по дружеским отношениям для детей и подростков. В ней есть ответы на главные вопросы о дружбе: как находить новых друзей, как поддерживать дружбу, как дружить с теми, кто отличается от других, и как понять, что дружба закончилась.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джеймса Криста «Давай дружить! Как знакомиться, общаться и поддерживать дружбу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
102 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785001697923
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip