Отзывы на книгу «Бегущий по Лабиринту»

ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Боже мой, это моя самая любимая книга. Она безумно интересная, прочла за два дня, совмещая со школой. Невероятно. Столько эмоций: радость, слёзы, волнение. Не могу подобрать подходящих слов для описания этой книги. Самый любимый персонаж, конечно, Ньют. Смотрела фильм, актёры, безусловно, подобраны шикарнейшие, но только переделали практически ВСЕ! Осталось пару 3-4 момента взятых из книги. Так что читайте книги, господа <3

Хорошая книга

Книга понравилась.Интересный сюжет, держит в напряжении до самого конца.Долго не решалась читать, так как видела фильм и он мне не понравился. В книге все иначе, она полнее и содержательнее. Не согласна с теми, кто утверждает, что это произведение очень похоже на «Рыцарей сорока островов». Главные герои действительно тоже подростки, но на этом вся схожесть и заканчивается. Возможно диалоги между главными героями и оставляют желать лучшего, но книга написана для подростков. Думаю им так понятнее и ближе воспринимать текст, а все остальное читается между строк. Эта книга о дружбе, взаимовыручке, способности бороться и отстаивать свои интересы, не падать духом, не паниковать в различных нестандартных ситуациях, а стараться думать и находить выход из любого положения. В наше время это очень нужно нашим детям!

Одолела две книги саги, в основном благодаря рекомендациям.

Основное впечатление: автор прочитал Голодные Игры и в меру способностей попытался написать что-то свое. Это – чистый экшен, почти бессмысленный, но точно беспощадный. Группа подростков две книги бегает туда-сюда, помирает от всего подряд, выполняет непонятные ни им, ни читателю задания, под приговорку, что это должно в итоге спасти человечество от непонятной, но ужасной эпидемии. Простой язык – Бог с ним, современные подростки реально не Шекспиры, но полное отсутствие понимания происходящего после двух книг.....

Читать третью, которая приквел и про которую написано, что наконец-то становится понятно, о чем это, уже не хочу.

Замечательная книга.

Необычная история обычных и в то же время отважных парней!Мне очень понравилась книга,а также и фильм.И это далеко не «детская» история,как многие рассуждают…

Слог простоват, но для описания мыслей подростка большего и не нужно ожидать. Книга понравилась и держала в напряжении до конца.

dead-ская сказка, написанная детским языком

купился на фильм по книге (не смотрел), который долго держал первенство по сборам. Зря.

далее сугубо личное мнение

"голодные игры" эмоциональней и полнее (искл 3 часть, но и она значительно выигрывает)

со сходством с 40-ка островами согласен – веет не по-детски – начали плагиатить у плагиаторов (если верить луркморью)?

не рекомендую к прочтению даже для общего развития – ни одной новой идеи, номинальная интрига, так и не раскрытая в конце ТРИЛОГИИ.

особенно здорово читается в третьей части «Алек» и «старый солдат». Все.

Других слов, чтобы описать одного из главных героев подобрать нельзя. либо перевод косячный, либо автор закончил третий класс в коррекционной школе.

деньги за эту книгу лучше отдать любому бездомному – будет больше пользы.

Половину книги была взволнована и напряжена. Люблю истории, в которых строчки перескакиваешь на интересных и по-настоящему захватывающих местах, с целью поскорее узнать, что будет впереди, а таких в книги было немало! Отличный сюжет, и прекрасная задумка!

Отличная книга!

Поначалу долго думала стоит ли читать эту книгу.. Но уже с первых страниц я просто не могла оторваться от чтения. Интересно наблюдать за главным героем, переживать вместе с ним его эмоции,надежды,переживания. Он показал себя как герой, не побоявшись зайти в Лабиринт и спасти друзей. Подкупает его искренность, отчаянье, когда умер его лучший друг Чак. Написано все доступным и понятным языком. Каждый герой по своему хорош и вызывает симпатию. Так что, читайте,не пожалеете!! Эта книгу должен прочитать каждый!

Решил прочитать после просмотра фильма

Посмотрел фильм поставленный по книге. Решил прочитать оригинал. Фильм снят практически по книге.

Сюжет интересный. Но итоговое мнение – одноразовая книга.

Мне понравилось.

Люблю читать книги такого жанра. Прочитала где-то за несколько дней. Буквально, на одном дыхании.

Сейчас я уже прочитала вторую книгу этой трилогии и вчера начала читать третью.

29 ноября 2013
2012