Отзывы на книгу «55 (Пятьдесят пять)», страница 4

Отличный сюжет для фильма. Прямо все психотипы есть, раздражающий персонаж, интригующий сюжет и постоянно новые ответвления, вводящие в заблуждение. Концовка конечно слишком жестока и оставляет место для раздумий.

да, концовка оставляет после себя вопросы. но сюжет был довольно интересный, всю книгу строились догадки, кто же истинный убийца. слог автора понравился, возможно у героев не было какой-то эмоциональности, и именно по этому много отрицательных отзывов, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. мне книга понравилась, советую

В процессе чтения книги, решила ознакомиться с отзывами на нее. У меня такое бывает. Иногда хочется узнать, а как другие представляют себе героев, например, режиссер, если книга экранизирована.... А иногда хочется узнать мнение других о книге, особенно, если она нравится. И прочитала в одном отзыве, что книга с открытым сюжетом. Расстроилась, даже хотела бросить, но все-таки читать было интересно, решила дочитать. Оказывается, я не правильно поняла… На самом деле преступник был определен и найден..... Но итогом истории оказалось не наказание преступника, а суть ее продолжения. И именно продолжение истории оказалось с открытым финалом.

Мне книга понравилась. Я не особый знаток жанра, но читать было интересно и хотелось все же узнать, кто из них убийца. А то, что она так закончилась, грустно, но это право автора. Что же тут поделаешь.

Классная книга, описание природы и чувств переданы превосходно. Как говориться : история с продолжением – прошлое и настоящее переплетены в такой узел, что только в конце всё становиться ясно. Язык книги образный , но не самый лёгкий

Просто великолепный детектив! По мне идеальный – до конца не понимаешь что к чему. А финал – лучший финал, который мог бы быть для такой книги. Про какой

открытый финал говорят – я вообще не понимаю. Автор все сказал последней фразой, какого продолжения они ждут непонятно и так все ясно. И эта реалистичность шикарна! Фильм будет отличным , если как раз киношники не решат поправить последнюю сцену

нормально читать можно концовка не очень радужно освещена а в общем ничего можно продолжать писать в том же духе почитаем еще если продолжите

Даже не тратьте время. Лютая дичь. Герои не прописаны, они просто никакие. Автор как то пытался подражать кому то, но все поверхностно и не продумано. финала просто нет. То есть автор его не придумал.... Да и вообще исчезновение и поиск детей тут уже смотрится как городить городьбу ради городьбы…

Нашёл книгу в подъезде на подоконнике. Вероятно, кому-то из соседей довелось её прочитать, но на большее её (книги) не хватило, не стала достойной пылится на книжной полке. Прочитал аннотацию – заинтриговала. Ещё подумал: «Хммм, а неплохо было бы посмотреть фильм с таким сюжетом». Положил в рюкзак и стал читать на работе в перерывах между посетителями. За две смены осилил. Общее впечатление положительное, жанр нравится. Слог нескучный, но это, скорее, не автора заслуга, а переводчика и адаптатора. Основные персонажи более-менее прописаны, у них есть история, развитие. И даже у второстепенных таковые признаки имеются (Таня, Лука, Ник), не смотрятся безликой массовкой. Сюжет достаточно динамичный и нескучный, герои не просто выполняют заданный автором основной алгоритм, а ещё и пытаются справляться с мелкими и не очень бытовыми проблемами. Главный герой, Чендлер, развивается как личность на всем протяжении повествования (а оно нас отсылает на 11 лет назад от основных событий, и тут тоже есть развитие). Ну и заключительная часть – это тоже своего рода апогей «развития» главного героя, своеобразный, конечно, но не противоречий основной линии повествования.

А вот концовка меня разочаровала. Не люблю произведения с открытым финалом. Но, в принципе, всё и так ясно. Последние строки: «Митч повернулся, и в глаза Чендлеру ударил ослепляющий луч фонарика. Чендлер шагнул на свет,» – дают читателю понять, что всё, жизнь главного героя закончилась (по аналогии со светом в конце тёмного тоннеля, по которому душа летит из тела в мир иной после смерти), и тогда вопрос об « открытости финала» отпадает, роман приобретает окончательные, хоть и очень пессимистичные и мрачные, очертания. А так хотелось хэппи-энда. Эта концовка напомнила мне старый триллер «Семь». Тоже двойственные чувства вызывает…

prickingpain, зачем же спойлерить( концовку всю рассказали, и кто злодей тоже... в итоге. деньги потрачены зря

Отличная книга! Мне очень понравилась. Захватывает с самого начала, держит в напряжении. Ну и концовка конечно интригующая. Интересно будет посмотреть фильм.

Двое убийц с двумя одинаковыми историями, что по мне является неплохим остросюжетным контентом на 300 страниц. Думаю в этом произведении автор не добавил еще больше эмоций и гаммы чувств героев!

01 октября 2019
978-5-04-105398-7

Входит в серию "Триллер-клуб «Ночь»"
Все книги серии