16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

55 (Пятьдесят пять)

текст
3,4
874 оценки
Нет в продаже

О книге

Один из ярчайших остросюжетных дебютов 2019 г. Одна из самых взрывных завязок десятилетия. Сбивающий с ног темп охоты на убийцу. Деларджи открыл миру не только свое потрясающее дарование, но и целый неизведанный континент триллеров – Австралию. Права на экранизацию романа куплены компанией культового режиссера и продюсера Джерри Цукера, создателя «Привидения» с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Полицейский участок в австралийской глуши. К сержанту Чендлеру Дженкинсу вваливается насмерть перепуганный и покрытый кровью посетитель по имени Гэбриэл. Он только что вырвался из лап жестокого безумца. Некто по имени Хит хотел сделать его своей 55-й жертвой. Хит – серийный убийца. И он должен быть немедленно пойман. Впрочем, в этом нет необходимости. Вот он, сам объявился в том же участке… и рассказывает точь-в-точь, до самых мелких деталей, такую же историю чудесного спасения. Только в ней он сам – жертва, а Гэбриэл – серийный убийца. Оба готовы на все, чтобы доказать свою версию. Но ведь правду может говорить только один… Разве не так?

Входит в серию "Триллер-клуб «Ночь»"
Все книги серии

Не люблю книги с открытым финалом. А здесь вообще как будто концовку просто забыли написать. Читать было интересно, но отсутствие завершенности испортило всё впечатление от прочитанного

Мне кажется, подобные концовки просто неуважение к читателю! Ладно, если бы книга была достойная. Такое чувство, что сюжет придумывался на ходу. Главный герой раздражал, а взаимоотношения людей абсолютно не логичны, как и их поступки. Жалко потраченного времени

Питала очень большие надежды в отношении этой книги, но, увы! Хорошая задумка, оригинальная, но как-то не вполне оформленная. В начале книги автор искусстно заманивает читателя, показывая картинку с мужчиной, который в полицейском участке рассказывает, что сбежал от маньяка. А дальше начинается тягомотина, описание полицейских процедур, бессмысленные разборки между героями. Ты листаешь страницы, читаешь в надежде, что вот-вот сюжет снова закрутится, но ничего не меняется. И вот за пару десятков страниц до конца автор решает нас поощрить за терпение. Скомкано, но хотя бы динамично, снова развивается история с маньяком. А потом, бац, и конец. Открытый конец. Додумывайте сами.

Если честно, я наверное никогда не читал такого жалкого детективного романа. Я даже не понимаю откуда тут такие высокие оценки. Нелепый сюжет для детективного романа, неубедительный язык (но тут, возможно, «постарались» переводчики). Жаль потраченного времени и денег.

Сюжет интересный бесспорно. Но прорисовка характеров, мотивация, взаимосвязи – оч-ч-чень средненько. Вызвали отклик в моей душе только экскурсы в прошлое.А так … жалею, что потратила деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из ярчайших остросюжетных дебютов 2019 г. Одна из самых взрывных завязок десятилетия. Сбивающий с ног темп охоты на убийцу. Деларджи открыл миру не только свое потрясающее дарование, но и целый неизведанный континент триллеров – Австралию. Права на экранизацию романа куплены компанией культового режиссера и продюсера Джерри Цукера, создателя «Привидения» с Патриком Суэйзи и Деми Мур.

Полицейский участок в австралийской глуши. К сержанту Чендлеру Дженкинсу вваливается насмерть перепуганный и покрытый кровью посетитель по имени Гэбриэл. Он только что вырвался из лап жестокого безумца. Некто по имени Хит хотел сделать его своей 55-й жертвой. Хит – серийный убийца. И он должен быть немедленно пойман.

Впрочем, в этом нет необходимости. Вот он, сам объявился в том же участке… и рассказывает точь-в-точь, до самых мелких деталей, такую же историю чудесного спасения. Только в ней он сам – жертва, а Гэбриэл – серийный убийца.

Оба готовы на все, чтобы доказать свою версию. Но ведь правду может говорить только один… Разве не так?

Книга Джеймса Деларджи «55 (Пятьдесят пять)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105398-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip