Отзывы на книгу «ASP.NET Core. Разработка приложений (pdf+epub)»

Около 25 лет назад была такая замечательная фирма – Microsoft, и был там замечательный человек – Билли Гейтс – талантливый программист. И была у него великолепная команда таких же как он талантливых программистов. И продукты у них и их фирмы были простые и понятные. И все этому очень радовались. Можно было писать программы под их ОС MS Windows 95/98/ME/NT/2000/XP на простом и понятном языке С. Некоторые особо испорченные программисты даже могли использовать С++ и классы MFC. Но время не щадит никого. Ни фирм, ни людей. Ужас, случившейся с фирмой Microsoft и моими любимыми героями разума показан во всей красе в этой, по своему полезной, книге. Правда хорошие работоспособные, и даже, переносимые (кроссплатформенные) программы по прежнему можно писать на языке С опираясь на API Win32/Win64. Вы будете смеяться, но API Win64 совпадает с API Win32 из 1990-х. Этим обеспечивается преемственность ПО, и сохранение инвестиций, вложенных в разработку ПО ранее. Если разработчики ОС и этого не обеспечат, то с ними можно вообще уже не разговаривать. Хорошо, что хоть это они ещё понимают. Но книжка навязывает нам достаточно спорные навороты для разработки всего и сразу (надо ли это?). Ну что же. Беду надо знать в лицо. В этом смысле, я тоже куплю эту книгу. Надо же понимать, что случилось с Microsoft, с ОС Microsoft Windows 10/xxx.

12 декабря 2017
464 стр.