16+
текст

Объем 510 страниц

1962 год

16+

Другая страна

текст
4,0
78 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От строк этой книги бьет током… Роман бьется и пульсирует, как живой организм. А иначе и быть не может. Ведь вы оказались в «другой стране». В Гринич-Виллидж, живом островке свободы посреди буржуазного Нью-Йорка, все настоящее: страсти подлинные, любовь пронзительная, пороки опасные, страдания невыносимые.«Другая страна» – одно из лучших произведений Джеймса Болдуина, писателя предельно искреннего, не боявшегося саморазоблачения и поднимавшего темы, о которых не принято говорить. «Нет ничего на свете выше любви. Любовь оправдывает все» – вот неизменный девиз этого ни на кого не похожего, удивительного писателя.

не оставит равнодушным не кого. Не только бизнес ждала точно не зря. Рада, что наткнулась на эту книгу. Прочитала на одном дыхании за один день, обязательно буду читать этого автора, читается легко и сюжет понравился.

советую прочитать. Очень горячо написано, сюжет необычный, стиль изложения класс. Очень интересный сюжет, проглотила за пару ночей. Почему то долгое время игнорировала эти книги, но все же решила начать чтение и не пожалела.

Эту книгу мне порекомендовала знакомая со словами она тебе точно понравится. Кого-то зацепило в этой серии романа нестандартные интимные отношения. Не отрываясь, прочитала за 1. Досконально изучает детали перед каждой книгой.

Эту серию я читала еще когда она только появилась и вот прошло несколько лет и я решила ее повторить, но уже в озвучке переслушать и не прогадала. Спасибо автору. Счастье есть, оно внутри, надо его успеть найти. Несомненно рада за главных героев.

lost_witch

Любовь - волшебная страна, запретная территория, неизведанные земли. Никто никогда не спрашивает - готов ли ты, собран ли у тебя рюкзак, есть ли в кармане карта. Но, признаемся честно, что и тебе самому на это наплевать: ты всегда готов, неосознанно, нечаянно, в омут, очертя голову.

Герои Джеймса Болдуина - люди, не очень умеющие справляться не то что с другими, а - прежде всего - с собой. И с миром. Миром другой, неизведанной, хищной страны, в которую они отчаянно стремятся попасть, а потом так же отчаянно стремятся вырваться.

Болдуин в оригинале не кажется мне таким пронзительным, как в переводе, но он кажется мне гораздо более искренним и честным. Шелуха и пафос слетают, остаются печальные люди, пьющие коктейль за коктейлем, нуждающиеся в самом главном умении - в умении принять себя такими, какие они есть: черными, белыми, мужчинами, женщинами, несчастными, счастливыми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От строк этой книги бьет током… Роман бьется и пульсирует, как живой организм. А иначе и быть не может. Ведь вы оказались в «другой стране». В Гринич-Виллидж, живом островке свободы посреди буржуазного Нью-Йорка, все настоящее: страсти подлинные, любовь пронзительная, пороки опасные, страдания невыносимые.

«Другая страна» – одно из лучших произведений Джеймса Болдуина, писателя предельно искреннего, не боявшегося саморазоблачения и поднимавшего темы, о которых не принято говорить. «Нет ничего на свете выше любви. Любовь оправдывает все» – вот неизменный девиз этого ни на кого не похожего, удивительного писателя.

Книга Джеймса Болдуина «Другая страна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1962
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134086-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip