Отзывы на книгу «Разоблачение», страница 4

viktoria_tvoe_vdohnovenie

Именно таким был лозунг у группы «сердобольных разоблачителей» -Генри,Вэл,Тесс и Спенсера, под предводительством неугомонной Сьюзи.

Ребята решили «изменить мир» разрушить прекрасное на части и таким образом добраться до сути.

Все бы ничего, но порой фантазия может занести человека в непроходимые дебри, и только потом, обернувшись в прошлое можно понять насколько глупое и безрассудное желание двигало твоим разумом в тот момент.

Сьюзи была главой разоблачителей, а точнее генератором всевозможных идей. Решив проучить «своего» же, происходит трагедия, унёсшая жизнь одного из членов группы.

И вроде бы все «скелеты» спрятаны глубоко в шкафу, но необдуманная «шалость» вытаскивает наружу то, что казалось забытым.

Мне понравилось абсолютно все- от  детально прописанных героев до закрученного сюжета, который держит в напряжении на протяжении всего повествования.

Окунувшись в мир Дженнифер Макмахон и её романа «разоблачение» вы вспомните такую пословицу как «тайное всегда становится явным».

Читали какие-либо книги автора? Любите книги с замудренным концом?

IraDil

Сюжет интересный и очень разносторонний.Проживаешь историю вместе с героями.Но под конец я думала мой мозг разорвётся.Концовка прям удивила.

Lidia23

Сердобольные разоблачители - так называли себя Тесс, Сьюзи, Генри, Уинни и Спенсер, когда учились в университете. Это была их личная субкультура, даже секта, действие которой закончилось трагедией.

Через десять лет Тесс и Генри женаты и растят дочь Эммы. У них разлад в отношениях, и Эмма, чтобы помирить родителей отправляет бывшим «разоблачителям» открытки. Но девочка не знает, какую кашу заварила.

Как и во всех книгах Макмафон, здесь детективная линия с нотками триллера сплетена с мистикой. При том, что нам почти сразу говорят, что Сьюзи - мертва, и главный вопрос здесь - вернулась ли она с того света или это кто-то другой мутит воду?

Кстати, о воде - уже не в первой книге автора я замечаю, что вода (озеро, пруд, река) становится олицетворением зла. Интересно, это воплощение фобии самого автора или совпадение?

Само название книги дает нам подсказку - это не только название мини-субкультуры, но и мораль: что все, что ты скрываешь, рано или поздно выплывет наружу. И придется отвечать за все, что ты сделал или не сделал.

Лично для меня это книга проходная: местами было интересно, а местами - не очень. И финал подкачал. А до того, чтобы назвать эту книгу атмосферной, автор немного недотянула.

А вы читали «Разоблачение»? Или другие книги автора? Что посоветует прочитать в жанре мистики/детектива?

vikybook

картинка viky2806 Группа молодых студентов, Сердобольных Разоблачителей, во главе с харизматичной и сексуальной бунтарской Сьюзи, творят безумные поступки. Спустя 10 лет , последствия этих бесчинств, настигают их в такой форме, в которой они не могли и представить...

Большую часть книги можно было смело убрать. Но в конце автор смогла так выкрутить события. И даже уже все поняв, я прочитала последнюю строчку и открыла рот от изумления. Узнаю Макмахон!Иногда мы путаем мистику, с тщательно продуманным планом действий гениального сумасшедшего. Но в здесь мистика присутствует на протяжении всего сюжета, истину которой можно понять только в последней строчке... картинка viky2806

люблю этого автора. прочитала/прослушала все её книги в литресе. но эта книга была другой, сначала меня не тянула к ней. читала с натяжками. но потом уже начала затягивать.

мнение в начале прочтения и в конце разные. я не жалею что купила и прочитала эту книгу.

Пока читаешь книгу до конца не понимаешь к чему в итоге придёт автор, то ли к фантастике и уклонет развязку в вымысел и потустронее, то ли в реальность и обычное течение жизни, что кстати меня очень заинтриговало. В целом книгой довольна, для меня не скучно, потому что где-то переживаешь или радуешься, где-то думаешь что герои глупые/неправильные и тд. Но по итогу прям вот сам финал СПОЙЛЕР- где выяснилось, что это заварила Унни с подругой огорчил (опять Унни стала безхребетной и поддалась на неведомую фигню сумасшедшей тёлки), мне кажется лучше б закончили якобы Сьюзи не умерла, а потом скрылась и всё. Но это конечно моё мнение)

Всё запутано, прочитала фрагмент и потом решила взять книгу и дочитать до конца. Сначала было интересно, потом не очень.., потом опять интересно: ну, вот так и дочитала.

Не знаю почему такие плохие отзывы,мне книга очень понравилось,хотелось быстрее дочитать и узнать чем же все закончится, буду читать другие книги этого автора.

У Макмахон в каждой книге персонажи проработаны глубоко и дотошно. Порой бывает скучновато и ждёшь когда же уже начнётся сюжет. Тем не менее концовка бойкая и для меня вполне неожиданная.

30 августа 2018
2009