Отзывы на книгу «Шоколадная лавка в Париже», страница 5

Получила удовольствие от прочтения этой книги! Любовь, шоколад и очень интересные судьбы героев! Люблю такие вкусные истории)

Очень жизнеутверждающая, с интересным сюжетом,легко читается. Подходит для чтения на каникулах или в отпуске, хороша подросткам.

написано очень слащаво,надуманно,наигранно…как в сказке.книга на один раз,прочитал и забыл что и кто,и как звали героев.

Шоколад и Париж – что может быть лучше? Только шоколад, который делают в Париже! Беспроигрышная тема для романа! Думала я, выбирая, что почитать для души.

Анна Трент всю жизнь проработала на шоколадной фабрике в небольшом промышленном городке, который затерялся среди таких же городков в Великобритании. Но однажды по её вине происходит несчастный случай, из-за которого она теряет работу. Анна подавлена, ведь, ко всему прочему, она получила травму и теперь не знает, как жить дальше.

В этот момент судьба сводит её с бывшей школьной учительницей французского, которая помогает ей устроиться к гениальному шоколатье Тьерри, который живёт и творит в самом сердце Парижа!

Готова ли Анна забыть свою прошлую жизнь и отправиться в самое авантюрное путешествие в своей жизни? А почему бы нет!

А дальше события подхватывают её и вихрем уносят в самую гущу парижской жизни. С утра она трудится в лавке эксцентричного шоколотье, а по вечерам постигает романтику ночной парижской жизни!

Вот честно, сказка для наивных дурочек!

У меня создавалось прочное убеждение, что в своём романе Дженни Т. Колган хотела объять необъятное.

Тут тебе и две любовные сюжетные линии. Одна её учительницы в молодости, другая Анны. И романтика французских улочек с их потайными ресторанчиками, о которых знают только местные. И очень слабая попытка рассказать о волшебстве шоколадного мастерства! Сразу чувствуется, что она в нём не разбирается. Честно, есть с чем сравнивать. Возьмём, хоть, божественный роман «Шоколад» Джоанн Харрис. А про финал вообще говорить не хочу! Уж больно много фарса!

Мне кажется, Дженни Т. Колган так и не смогла для себя определиться: какую тему сделать лидирующей в романе. Поэтому, по-моему, это очень слабая попытка рассказать одну из самых романтических историй любви, которая могла произойти только в Париже!

Книга своих денег не стоит. Сюжет так себе, слишком натянуто. На один раз. Совершенно не правдоподобно. К прочтению не рекомендую.

Одна из самых чудесных книг в моей жизни! Никогда не хотела в Париж, а теперь мечтаю об этом! Вкусная, искренняя, светлая книга! Спасибо!!!

вполне спокойная жизненная книга. И очень романтичная. Оторваться от неё сложно. Вроде бы незатейливый сюжет, но захватывает.

Вкусная книга о любви, шоколаде и Париже.

Порой встречаются нестыковки и моменты, которые хочется пропустить. Но даже с ними книга читается на одном дыхании.

Симпатичная книга. Для тех, кто любит хороший шоколад и скучает по Парижу. Описание приготовления шоколада и парижских улочек – самое интересное. А так – сюжет, конечно, натянут: неумелая девушка вдруг начинает готовить шоколад, а что делают двое других сотрудников? Несчастная больная женщина, которая только что не могла встать с инвалидного кресла, поднимается в мансарду на пятый этаж! Да и очень много других моментов, притянутых за уши. Но читается (слушается)легко. Приятное чтение без претензий.

Замечательная книга! Слушал три дня каждую свободную минуту, переживал, ждал. Спасибо ЛитРес за бонус! Рекомендую к прочтению!