Отзывы на книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб», страница 6

Великолепная книга о том, как секретные агенты вербуют сотрудников, как внедряться в доверие, как читать жесты людей. В основном ориентирована на США, западную аудиторию, но кое-какие вещи можно адаптировать к российским реалиям.

Книга ни о чём. Любой доморощенный психолог вам расскажет о психологии, жестикуляции, мимике гораздо больше, чем автор этой книги. Особенно забавляет заявление "По методике спецслужб" ???Видимо, тут имелись ввиду те спецслужбы, которые на пустом месте умеют делать деньги. В этом, конечно, автор преуспел. Молодец????

Эта книга помогает учиться обаянию в общении и повышает индекс симпатичности и привлекательности человека! Является пособием по невербальному общению

Абсолютно бесполезная книга. Если вы не робот и не нейроотличный человек, вы и так можете распознавать очевидные невербальные и вербальные сигналы, а больше ничего в книге и нет.

И когда я дочитала до следующего отрывка, я окончательно поняла, что книга не просто бесполезная, она опасная: «Кстати, мужчина, к которому прикоснулась официантка, выпивает больше спиртного, чем тот, к кому никто не прикасался, а значит, и чаевых дает больше. Прикосновение, если оно правильно истолковано, вызывает расположение и стремление вознаградить официантку.» Не тратьте время!

книга написана американцем для американцев. не работает это в большинстве своем на русских.

ничего нового, интересного. зря потраченное время и деньги.

Книга интересная. Много того что знал, но есть и что-то новое. К сожалению, первая половина книга было полной книгой. Вторая часть была дополнением всего того, что было во второй части

соль в завершающих главах. осторожность с новыми знакомыми и проверка их временем обоснованы. годами и поступками. и помнить о северусе снейпе

Плюсы: Автор рассказывает максимально практичные и «работающие приемы». Как располагать с себе людей вербально и невербально. Меня нисколько не смутили слова типо «эмотиконы» вместо «эмоджи». Я фокусировалась на сути- брала каждый прием и что называется «отрабатывала» в жизни. Можно просто как по инструкции- бери и делай! Я попробовала где-то половину, кроме совсем уж экзотичных. Все работает!! Моя знакомая рассказывала о «домашних заданиях» от психолога, многие упражнения были описаны как раз в той книге с подробным объяснением. Полезная часть про то как разговаривать, когда использую в разговоре это всегда вызывает у собеседника приятные чувства, люди раскрываются.

Минусы: немного подзатянуто и местами примеры для российского уха непривычны. Можно было и покороче

интересно и очень доступно изложен материал. Приведены хорошие примеры, которые доступно раскрываю тему, поднимаемую автором.

14 июля 2015
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)