Отзывы на книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб», страница 8

Книга очень хороша! Читалась легко, информация была изложена очень хорошо, простым языком! Читал разбив на части, и вам советую!(для анализа каких-то моментов и конспекта) автору большое спасибо!

Автор обаяшка, книга лёгкая и умная. Рекомендую всем, как полезную и лёгкую литературу. Прочитали с удовольствием. Содержит оригинальные идеи.

Эта книга – просто находка для людей с эмоциональным спектром на уровне табуретки (типа меня). И не удивительно – автор, являясь инструктором по тренировке навыков установления взаимоотношений с людьми, должен иметь в своем запасе инструменты, которые помогут в подготовке сотрудников совершенно любого уровня. А значит эти инструменты должны быть максимально просты, универсальны, понятны и применимы в любой ситуации. Я бы назвал эту книгу «Дружба для чайников», т.к. в ней на большом количестве примеров описываются действия, которые будут эффективны в той или иной ситуации, для установления доверительных отношений между людьми.

И не стоит забывать, что книга – это всего лишь инструмент. А использовать ее во благо или из злого умысла – это уже является делом человека, который будет этим инструментом пользоваться.

Книга неплоха, однако на «отлично» не тянет. Да, описаны некоторые довольно действенные стратегии. Есть полезные неочевидные техники взаимодействия. Приведены любопытные примеры (хотя и не всегда показательные).

Однако «воды» столько, что содержательная часть растворяется в ней, и почти не ощущается. Много лишних диалогов с комментариями, полно банальностей, есть и спорные моменты…

В целом, на 3.5, поставил 4 за подробность.

Книга хороша,но подойдет не для всех.Советую почитать тем,кто хочет узнать поближе менталитет другой страны !Первая часть довольно интересная,ну а вот дальше ,полезной информации становится меньше и меньше.

Великолепная книга. Действительно самоучитель по общению. Рекомендую. Все просто и доступно, а без книги и не догадаешься.

Хорошая книга. Можно найти много полезных советов и рекомендация для применения на практике. Особенно интересна методика завязывания отношений с нужным человеком, которым ты пока еще не знаком. Рекомендация по социальным сетям в конце книги на мой взгляд для данной тематики была лишней (хотя конечно тоже может оказаться полезной)

Отличная книга. Если есть мозги и капельку храбрости, у Вас все получится. Использую на практике, все помогает. Если у Вас проблемы с общением – книга вам эта в помощь!

Бесполезная книга

Первую сотню страниц идет нагнетание ощущения что в следующей главе будет наконец что то важное и полезное. Но нет все что приобрел это ощущение потеряного времени на чтение этого вступления. Возможно человек никогда не сталкивающийся с подобной тематикой или литературой вообще и вынесет для себя что то.

Очень увлекательная книга о том как превращать незнакомых людей в ваших друзей, заинтересовывать людей и пробуждать в них желание познакомиться с вами, разбираться в людях и читать их как открытую книгу. Масса увлекательных историй и удивительных «трюков» рассказаных специалистом по поведенческому анализу проработавшим двадцать лет в ФБР. А уж эти ребята умеют разбираться в людях. На страницах этой книги они делятся с вами своими секретами. Читайте на пожалеете.