Отзывы на книгу «Мартин Иден», страница 52

Скучновато. Жаль даже времени. И бессмысленно. Дело даже не в плохом конце. Вся книга скучна и назойлива. Главный герой эгоистичен до безобразия и слишком уверен в себе, хоть у него нет на это никаких оснований. Смотрит на всех свысока. И ему даже в голову не приходит усомниться хоть раз в своей правоте. Результат не мог быть другим.

Столько положительных эмоций от прочитанного,кульминация зацепила меня, и позволила мне перестать контролировать свои чувства, от того то я и была напряжена почти все время. Что без условно порадовало. Спасибо огромное автору, которому удалось донести весь смысл этого очаровательного романа

Неожиданная развязка… Для меня люди, уходящие из жизни добровольно, трусы. От Мартина Идена я этого не ожидала. Но.. в книге описан типичный случай, который ЖИЛ пока стремился к мечте. А вот достигнув, не сумел справится, не смог перейти на другой уровень. Тот Мартин, которого я нарисовала себе, сильнее духом.

Стоит прочитать!

Книга увлекает, поражает непоколебимая вера в успех Мартина, очень понравился стиль написания, читала и просто наслаждалась. Но конец маленько огорчил, ну да ладно, прочитать всё равно стоит)))

Красивый язык. Жесткая реальность. Но крайне затянуто. Джек Иден заработал свои пенсы за каждое слово ))