12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 24 мин.

1909 год

12+

Другие версии

7 книг
Мартин Иден

Мартин Иден

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вам послушать роман выдающегося американского писателя Джека Лондона о мечте и её достижении. Из любви к девушке, которая ему не ровня, молодой моряк решает получить образование и стать писателем. Сила воли и индивидуализм позволяют ему победить обстоятельства происхождения, но не приносят счастья.«Он, которого всю жизнь звали „Иден“, или „Мартин Иден“, или просто „Мартин“, – вдруг „мистер“. „Это, что нибудь да значит“, – отметил он про себя. Его ум внезапно превратился в огромную камеру обскуру, и перед ним бесконечной вереницей пронеслись разные картины его жизни: кочегарки, трюмы, доки, пристани, тюрьмы и трактиры, больницы и мрачные трущобы; всё это нанизалось на один стержень – форму обращения, к которой он там привык…»

Отлично прочтение великого романа. По моему мнению – теперь именно оно лучшее на ресурсе. Слушал другие варианты. Теперь буду слушать этот. Спасибо.

В юности зачитывалась творчеством Д. Лондона. В зрелом возрасте захотелось перечитать. Книга , несомненно, заслуживает внимание. Если выбирать среди аудиокниг, советую в озвучке В. Левашева.Прекрасная озвучка ! Оценка 5 с плюсом! Предупреждаю молодых читателей, знакомство с автором лучше начинать не с этого романа. Роман сложный и заставляет задумываться.

Роман бесподобен. Прекрасное чтение В. Левашова. Смысл произведения многогранный и глубокий. Концовка заставляет проанализировать всё произведение, чтобы добраться до самого главного, что хотел сказать нам писатель.

одно из лучших произведений, прочитанных в жизни. неизгладимое впечатление. замечательный чтец, идеальная озвучка. школа для души.

Эту книгу мне советовали многие знакомые. Я с интересом начала её слушать. По началу книга показалась мне действительно интересной, но потом изобилирующее описание автором любви главного героя к его возлюбленной отбивал во мне всякое желание продолжать слушать книгу. Слишком много описания «Этого великого возвышающего чувства, к этому наземному духу, ради поцелуя с которым он готов УМЕРЕТЬ». Мне кажется, что автор даже уставал от этого, сами слова повторялись неоднократно и утомляли меня, как слушателя. Период развития главного героя был просто восхитителен, я думаю, именно этой частью данное произведение и захватило широкий круг читателей. Но в конце, когда главный герой развился, он стал мне противен. Начитать множество книг, иметь широкий кругозор и блистать умом- не значит быть мудрым, и он это доказал. Я понимаю, что что Мартин очень образован, но в нём отсутствует понимание окружающих его людей. Сама жизнь заставляет принимать определенные решения, быть хитрыми, изворотливыми, иметь определенные взгляды. Такое поведение людей способствует их существованию, они бы давно уже погибли от голода. Наличие множества скупых, тупых людей говорит о том, что это эволюционно выгодно. Это тоже способ тянуть жизнь за лямку. Хорошо, если человек понимает многое, что он образован, но я считаю, что автор мог развить в персонаже сострадание и понимание мира, а не ненависть и презрение. Более того, многие великие произведения в любой области гениальны в том, что они просты и понятны простым людям, обывателям, учёным, детям и взрослым. Всем. Именно отклик в сердцах людей возвышал тот или иной труд на уровень шедевра. Для того, чтобы достучаться до из сердец, нужно, чтобы они понимали автора, чтобы они понимали автора, они должны понимать его работы. Я разочарована развитием персонажа и не понимаю, почему эта книга имеет такую популярность. Я считаю, что эта книга взращивает в читателе такое же негативное отношение к окружающим, какое испытывал главный герой. Человек посчитает себя умнее других и решит, что его никто не понимает, хотя на деле это он сам будет единственным человеком, не понимающим окружающих его людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вам послушать роман выдающегося американского писателя Джека Лондона о мечте и её достижении. Из любви к девушке, которая ему не ровня, молодой моряк решает получить образование и стать писателем. Сила воли и индивидуализм позволяют ему победить обстоятельства происхождения, но не приносят счастья.

«Он, которого всю жизнь звали „Иден“, или „Мартин Иден“, или просто „Мартин“, – вдруг „мистер“. „Это, что нибудь да значит“, – отметил он про себя. Его ум внезапно превратился в огромную камеру обскуру, и перед ним бесконечной вереницей пронеслись разные картины его жизни: кочегарки, трюмы, доки, пристани, тюрьмы и трактиры, больницы и мрачные трущобы; всё это нанизалось на один стержень – форму обращения, к которой он там привык…»

Аудиокнига Джека Лондона «Мартин Иден» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Последнее обновление:
1909
Длительность:
17 ч. 24 мин. 19 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip