16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Запах смерти

Запах смерти

текст
4,1
115 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чикагский кинолог Мейсон Райд и его собаки – настоящие асы в сыскном деле, способные отыскать самый малозаметный след. Поэтому полиция часто прибегает к их помощи. Однажды, исследуя одно из мест преступления, Райд подобрал чудом выжившего щенка золотистого ретривера. И Вира – так он назвал свою новую питомицу – очень скоро стала его любимицей. Такой потрясающе умной и чуткой собаки он еще не встречал… На улицах Чикаго сеет ужас безжалостный и хитроумный маньяк, за которым давно и безуспешно гоняется вся полиция города. Он совершил много кровавых убийств, но всякий раз его след словно растворялся в воздухе. До тех пор, пока его не учуяла Вира. Кинолог и собака подключаются к охоте на монстра. Однако если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя. И теперь у них появился смертельный враг – враг, который не остановится ни перед чем…

Первая книга в серии "След. Триллер о собаке и ее кинологе"
Все книги серии

Очень лёгкая книга про серийного маньяка, которая, на мой взгляд, понравится многим. В «Запахе» смерти нет супер сложных персонажей с поломанной судьбой и кучи кровищи с кишками… нет. Есть положительный главный герой со своей собакой-уникумом и отрицательный серийный убийца, желающий отправить их на тот свет.


Ничего лишнего. Все по делу. Сюжет не проседает нигде. Всегда интересно. Написано – в лучших традициях старых американских фильмов, а-ля «К—9». Я прочитал с большим удовольствием. Если у автора выйдет что-то ещё, обязательно куплю.


Роман на пару вечеров. Без затей. Советую всем и каждому. Отличное развлекательное чтиво. Я получил большое удовольствие.

Купила книгу без предварительного фрагмента, потому что понравилась аннотация, ну и вообще люблю книги про собак. И очень разочаровалась. Читать сложно из-за странного слэнга и обилия скобок. Герой и его собаки немного жутковатые. Линия с маньяком задумана интересно, но как-то недоделанно. В общем, сам роман на тройку (наверное), но два очка снимаю за ошибки в тексте, «дикареныша», «сумарь», «лайбу», Уайетта Эрпа как героя кинофильма про шерифа и прочие ляпы.

Книга читается легко,сюжет интересный,но…При прочтении создалось такое впечатление,что это дебютное произведение автора:задумка интересная,но изложение"сыровато",или это"заслуга" переводчика?Персонажи,как мне показалось,немого недоработаны,схематичны,но спасает лёгкий юмор и ирония в повествовании.Количество собак у главного героя с перебором для сюжета:не очень понятна необходимость присутствия в сюжете двух колли.Читая книгу,создаётся впечатление,что переводчик просто взял немного недоработанный киносценарий,слегка покорпел над ним,переложив в литературную форму повествования,и «выдал на гора»к прочтению.Ставлю твёрдую тройку.

Книга очень понравилась, читается легко, неизбитый сюжет, животные такие умные, а маньяки такие неуловимые. Да ещё и оказался из органов.

Imaginebook

Оказывается, в куче сплошных профайлеров можно откапать что-то интересненькое на схожую тему. Когда место человека в погоне за серийным убийцей занимает собака-поисковик, может показаться, что поимка злодея всего лишь вопрос времени. Однако, к чести автора, в "Запахе смерти" все не так до банального просто. В центре всех событий стоят кинолог Мейсон Райд и удивительная Вира - золотистый ретривер с феноменальным способностями к поиску не только мертвых тел, но и самих преступников. Некоторым из них не посчастливилось перейти дорогу этой парочке. И вот тут то Вирины способности проявляются по полной. Единожды взяв след, она его точно не упустит. Маньяк ей достался тоже из крепких, поэтому собаке со своим хозяином нужно быть все время начеку. Зло может таиться за каждым углом, преследуя неуемных "детективов". К их гонке с маньяком подключается еще одна участница - офицер полиции Киппи Гимм, явно метящая в идеальную пару отважному кинологу. Перекидываясь удачными шуточками между собой, они прекрасно вписываются в книгу с ее довольно легким повествованием и очень крутой завязкой. Мне кажется, даже не испытывая особой симпатии к животным, можно оценить детективное мастерство автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чикагский кинолог Мейсон Райд и его собаки – настоящие асы в сыскном деле, способные отыскать самый малозаметный след. Поэтому полиция часто прибегает к их помощи.

Однажды, исследуя одно из мест преступления, Райд подобрал чудом выжившего щенка золотистого ретривера. И Вира – так он назвал свою новую питомицу – очень скоро стала его любимицей. Такой потрясающе умной и чуткой собаки он еще не встречал…

На улицах Чикаго сеет ужас безжалостный и хитроумный маньяк, за которым давно и безуспешно гоняется вся полиция города. Он совершил много кровавых убийств, но всякий раз его след словно растворялся в воздухе. До тех пор, пока его не учуяла Вира. Кинолог и собака подключаются к охоте на монстра. Однако если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя. И теперь у них появился смертельный враг – враг, который не остановится ни перед чем…

Книга Джеффри Бартона «Запах смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-158251-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip