16+
текст

Объем 292 страницы

1608 год

16+

История буддизма в Индии

текст
4,0
1 оценка
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История буддизма в Индии» написана в 1608 году выдающимся мастером традиции Джонанг Джецуном Таранатхой (1575–1634). Эта книга – один из важнейших источников по истории распространения и развития буддизма в Индии. Автор в хронологическом порядке приводит события, рассматривая их через биографии известных буддийских учителей.По-тибетски эта работа называется rGya gar chos ‘byuṅ, что означает «История буддизма в Индии». Однако краткое название звучит как dGos ‘dod kun ‘byuṅ, дословно – «Сокровище, исполняющее желания». Так, согласно Таранатхе, это сочинение дарует благословение, приводящее к исполнению любых желаний.Книга будет интересна не только историкам и философам, но и тем, кто интересуется буддизмом и культурой Индии и Тибета.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Классическая работа Таранатхи! На русском языке впервые после издания 1869 года Васильева (была издана на старорусском). Джецун Тарантаха, как говорится в его биографии мог "вспоминать" свои прошлые жизни, поэтому он в таких деталях и подробностях изложил события, происходившие в древней Индии, что аналогов нет до сих пор. Есть еще "Синяя летопись" Жонну Пала, но именно эту работу Таранатхи признали все ученные и философы в Тибете и теперь уже в западных странах. Ну и просто интересно читать, очень захватывающие описания тех времен, погружение в эпоху становления учения Будды на его родине, в Индии. Очень рекомендую, кто просто интересуется и для продвинутых (в буддизме) читателей

все взаимосвязано. когда ищешь информацию, она приходит из разных источников, но самый верный -это медитация, созерцание, отвлеченность от всего своего и сосредоточение на абсолюте. тогда и истина приходит свыше, где бы ты не находился- главное присутствие в моменте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История буддизма в Индии» написана в 1608 году выдающимся мастером традиции Джонанг Джецуном Таранатхой (1575–1634). Эта книга – один из важнейших источников по истории распространения и развития буддизма в Индии. Автор в хронологическом порядке приводит события, рассматривая их через биографии известных буддийских учителей.

По-тибетски эта работа называется rGya gar chos ‘byuṅ, что означает «История буддизма в Индии». Однако краткое название звучит как dGos ‘dod kun ‘byuṅ, дословно – «Сокровище, исполняющее желания». Так, согласно Таранатхе, это сочинение дарует благословение, приводящее к исполнению любых желаний.

Книга будет интересна не только историкам и философам, но и тем, кто интересуется буддизмом и культурой Индии и Тибета.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джецуна Таранатха «История буддизма в Индии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2023
Последнее обновление:
1608
Объем:
292 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-907658-14-1
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip