18+
текст

Объем 356 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2

Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2

текст
4,1
118 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И пеплом стали заиндевелые сердца… Цзинь Ми чудом не погибла от рук Небесной Императрицы. Теперь ее заклятый враг в темнице, и девушке ничего не угрожает. Вот только небеса жестоки, и не успела она познать счастье, как судьба наносит сокрушительный удар. Цзинь Ми не может испытывать чувства из-за особой пилюли, что дала ей мать в детстве, но, потеряв близкого, девушка жаждет отомстить. И нанести смертельный удар ей предстоит тому, кому она доверяла больше всех… Вот только месть что-то меняет в Цзинь Ми, и теперь она мучится вопросами: что случилось с ее сердцем, почему внутри такая пустота? И почему никак не удается остановить слезы, что так и льются у нее из глаз? Чтобы вернуть самое дорогое, девушке предстоит пройти нелегкий путь и спуститься в Демоническое царство. Пришло время, предсказанное буддой Татхагатой, когда Цзинь Ми придется противостоять бедствиям, порожденным собственными поступками, и, возможно, наконец познать любовь. История о борьбе за власть, мести и искуплении в Небесном царстве. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.
Ninlil

Вторая часть продолжает рассказывать историю о Цзинь Ми - Повелительнице вод, бывшей Виногадинке, Сюй Фене - Фенексе, Птичке и Жунь Юи - Рыбешке - Небесному Дракону. Финал истории предсказуем - каждый получает по заслугам и то, что жаждал. Ну почти. Мне понравилось, но было мало. Хотя есть бонусные главы о жизни героев после основной истории, но все равно мало.

Итак, главная героиня, она же Виноградинка, немного бесила в первом томе, но если принять причину ее "тупости" - можно простить. Да и во втором томе - к ней пришло озарения, и в дальнейшем ее поступки скорректировали промахи прошлого... Главный герой, он же Птичка Феникс, - настоящий герои из всех девичьих грез. На все войдет, чтобы его любовь была взаимной. Ну и названный брат - Рыбешка- Дракон - тоже готов на все ради своей цели. Как говорится в тихом омуте...

Советую всем любителям красивой взрослой сказки, так как есть сцены "с клубничкой", но не пошлые, а очень даже красивые - сердечко замирало. Прекрасный мир Небожителей и Демонов, почти нет жестких сцен битв. Так легкие намеки, да и они особенно не важны - тут вам сладкие грезы. Главные герои должны пострадать, чтобы потом вечно наслаждаться в удушающей сладостью жизни.

Во втором томе новый переводчик - Екатерина Фокина. У нее получилось передать темп истории первого переводчика, хотя в начале было немного непривычно. Все также прекрасные сноски с разными идиомами, которые понятны китайскому читателю, но непонятны европейскому. Ещё больше узнаешь о восточной ментальности.

NaumenkoTatyana

Очень ждала продолжение этой истории, ибо она меня зацепила, чего я сама не ожидала, ибо слышала про неё много нелестного.

Итак, Цзинь Ми удалось спастись после нападения императрицы, но на этом её злоключения не заканчивается. Её ждёт ещё много испытаний, предательств и недопониманий.

Эта часть истории получилась уже не такой комедийной и радужной как первая. Здесь даже атмосфера была немного мрачнее. Ну и конечно, многие герои раскрылись по-другому.

Единственное, что могу поставить в минус это то, что ключевые моменты пролетают слишком быстро и практически без описаний. И поэтому, вот Цзинь Ми говорит со своим отцом, а вот в следующем обзаце мы узнаем что его убили, и только в следующей главе будет маленький флешбек о том, как это произошло. Можно было такому важному моменту уделить больше внимания. И таких моментов будет несколько. Я конечно не глупая, и сама могу догадаться что случилось между строк, но тем не менее.

По поводу финала, каждый получил то, что хотел. Кто власть, кто любовь. По-моему, это то, что они хотели больше всего, даже если с первого взгляда так не кажется. Все-таки вся история от лица Цзинь Ми, а она ненадёжный рассказчик. Если кому-то показалось, что Феникс абъюзер, а вот Повелитель Ночи милый и нежный и думал только о Цзинь Ми, то советую перечитать. Они оба много дерьма натворили. Только вот Феникс всё же любовь ставил в приоритет, а Рыбешка именно власть. А потому конец именно такой, какой есть.

Порадовали ещё экстры, особенно последняя. Я вообще редко читаю экстры в китайских новеллах, но тут уж слишком не хотела прощаться с персонажами.

В целом, история определенно заслуживает внимания. Не стоит сразу верить всем, кто говорит что она кринж ( да, она кринж, но она не скрывает этого и даже гордится этим, ахах. А вообще это тот случай, когда так тупо, что даже хорошо). Чем-то она меня зацепила, что после неё я поняла прелесть гет новелл в целом и теперь читаю их пачками. Советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И пеплом стали заиндевелые сердца…

Цзинь Ми чудом не погибла от рук Небесной Императрицы. Теперь ее заклятый враг в темнице, и девушке ничего не угрожает. Вот только небеса жестоки, и не успела она познать счастье, как судьба наносит сокрушительный удар. Цзинь Ми не может испытывать чувства из-за особой пилюли, что дала ей мать в детстве, но, потеряв близкого, девушка жаждет отомстить. И нанести смертельный удар ей предстоит тому, кому она доверяла больше всех…

Вот только месть что-то меняет в Цзинь Ми, и теперь она мучится вопросами: что случилось с ее сердцем, почему внутри такая пустота?

И почему никак не удается остановить слезы, что так и льются у нее из глаз? Чтобы вернуть самое дорогое, девушке предстоит пройти нелегкий путь и спуститься в Демоническое царство. Пришло время, предсказанное буддой Татхагатой, когда Цзинь Ми придется противостоять бедствиям, порожденным собственными поступками, и, возможно, наконец познать любовь.

История о борьбе за власть, мести и искуплении в Небесном царстве. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Книга Дяни Сянь «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2018
Объем:
356 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151800-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip