12+
текст

Объем 248 страниц

2008 год

12+

Финансовое моделирование в Excel

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финансовые модели можно строить при помощи разных программ, однако мало какая может соперничать по простоте и популярности с Microsoft Excel. Автор книги, опираясь на собственный практический опыт, рассказывает о том, как при помощи Excel моделировать показатели бизнес-процессов, планировать финансовые результаты и составлять прогнозную бухгалтерскую отчетность. Книга рассчитана на людей, имеющих опыт финансового учета и составления бухгалтерской отчетности и понимающих базовые принципы работы Excel. Она станет незаменимым помощником для всех, кто по роду деятельности занимается финансовыми расчетами и прогнозированием результатов бизнеса.

Ожидал, что будет практическое руководство по построению не особо навороченной модели, однако все наоборот – книга слишком теоретическая. Практической пользы мало.

Абсолютно бесполезная книга: 70% наставления в виде воды – как надо и что не надо делать в моделировании, например: «не надо вставлять значением цифру туда где забита формула» – это вообще на кого рассчитано?? (:)))!!!). Я думал, это реальное практическое руководство, где будет объясняться, например как моделировать амортизацию, чистые оборотные активы, как считать wacc при различных вводных – публичные, непубличных компании и в российских реалиях, на конкретных примерах и т.п. Здесь просто детский сад.

Книга очень слабая. Зря потратил время и деньги. Не рекомендую!


Вода + индивидуальный взгляд автора (часто ошибочный) к подходам моделирования, который он пытается выдать за абсолютную истину.

Хорошая книга, но, перебор с объяснениями экселя. Хотя, тоже полезно. Понравилась часть про слияния/поглощения. Эта книга и другие по тематике и сложите пазл, если останутся пробелы.

Интересная книга с практическими знаниями,большое спасибо за удобную работу сайта нашел много интересных книг и можно одновременно читать как с телефона,так и с компьютера

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финансовые модели можно строить при помощи разных программ, однако мало какая может соперничать по простоте и популярности с Microsoft Excel. Автор книги, опираясь на собственный практический опыт, рассказывает о том, как при помощи Excel моделировать показатели бизнес-процессов, планировать финансовые результаты и составлять прогнозную бухгалтерскую отчетность.

Книга рассчитана на людей, имеющих опыт финансового учета и составления бухгалтерской отчетности и понимающих базовые принципы работы Excel. Она станет незаменимым помощником для всех, кто по роду деятельности занимается финансовыми расчетами и прогнозированием результатов бизнеса.

Книга Дмитрия Жарова «Финансовое моделирование в Excel» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2013
Последнее обновление:
2008
Объем:
248 стр. 115 иллюстраций
ISBN:
9785961424614
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf