Отзывы на книгу «Ментальная арифметика. Учим математику при помощи абакуса»

Очень интересная книга! Полезна в качестве методического руководства в работе с самыми маленькими учениками. Объяснение материала сопровождается красочными иллюстрациями. Рекомендую

С нетерпением жду продолжения!!! Полезные, красочные, развивающие книги. Изучу, а затем буду обучать деток. Желаю процветания и плодотворной работы!

Хорошее приложение к обучению детей ментальной арифметике. Уже вышла вторая книга, хотелось бы приобрести ее тоже в электронном виде. Надеюсь, что у вас скоро она появиться.

Давно пытался найти что-то подходящее для привлечения внимания внука к математике. И вот получилось – он заинтересовался! Видимо для него такой подход к счету оказался нетривиальным и тем самым привлекательным. Спасибо!

vladislavafilippova94

В первый раз узнала о ментальной арифметики, как о принципе счета, которому учат детишек в Японии. В Азии гораздо выше уровень образования. Заинтересовалась. Нашла эту книгу.

Принцип счета осуществляется с помощью абакуса, по-нашему - счеты. В книге прописано все: как правильно сидеть за партой, держать ручку, ну и сам принцип счета на абакусе. Сначала просмотрела все сама, чтобы как-то разобраться, потом уже дала ребенку. Хотела заинтересовать сына и развить навык счета, приобщить к математике. Книга позволяет. Все строиться на легкой игре, сопровождают яркие картинки, кстати, хороший крупный шрифт, да и само качество листов книги. Для начала вам конечно придется посидеть рядом с ребенком, чтобы он не испугался счетов и вообще хорошо понял их принцип, зато потом можно будет смело оставлять наедине с примерами, прописанными в конце.

Книга может подойти даже для дошкольного возраста, несмотря на то, что счет доходит до соток.

Искала книгу в бумажном варианте, не нашла. Зашла на ЛитРес, заказала 2 части, т.к. брала по акции. Радости нет предела! В книге много красочных и ярких иллюстраций, теория объясняется доступно и просто. Я очень довольна покупкой! Рекомендую всем и эту книгу, и этот сайт

Книга подходит для начинающих.Можно использовать для занятий с дошкольниками.Все занятия представлены в игровой форме.

Продолжить обучение можно по 2 части этого автора.

09 января 2019
256 стр.