Отзывы на книгу «Под знаком Z»

Под знаком Z (сборник)

Кто сказал о том что, книги, во времена интернета покупать не модно и глупо, тот глупец. Электронные книги так же приятно покупать, как и бумажные.

Купив книгу и опустив ее на мобильник, я погрузился в мир зомби.

Много авторов, о которых я не слышал.

Но, пишут в общем-то хорошо.

Купив книгу, я рассчитывал на то, что книга будет отталкиваться от какого-то определенного дня, в который произошел закат человечества. Нет, сюжеты рассказов заведут читателей как в наши дни, так и в средневековье. А рассказ Дмитрия Силлова, отправит нас в далекое будущие одного из миров созданного им.

Лично меня., порадовал рассказ: «Зомби не летают». Написан с юморком и огоньком, жаль что, с грустным концом.

Рекомендую сборник Под знаком Z к прочтению.

Я не жалею потраченных денег.

Чего и Вам желаю.

Приятного чтения.

Неоднозначно, но интересно

Сборник получился неровным, неоднозначным, но довольно интересным. Отдельное спасибо составителям, которые подбирали в антологию только новые произведения, которые не были засвечены даже в интернете. Приятно удивил новый взгляд Павла Корнева в «Зомби не летают» (тут полностью соглашусь с предыдущим отзывом), «Препарат Лихницкого» Олега Гайдука и «Три солнечных дня» Филлипа Ли. Но главным фаворитом для меня стал Дмитрий Козлов с его «Перфомансом». Он показывает зомби-апокалипсис не как пандемию или последствия ядерного взрыва, а как результат действий СМИ, интернета, альтернативных источников новостей. Для нынешнего информационного общества такое развитие событий куда более реально, нежели обыденное радиационное загрязнение.

И это действительно страшно…

Сборник действительно не очень ровный по качеству, но в хорошем смысле: ни один рассказ не захотелось пролистать, не дочитывая. То есть тут в основном хорошие и очень хорошие рассказы. И тут интересно именно разнообразие вариантов, а не надоевшее уже «источник вируса неизвестен, разрушайте мозг». Хотя, да, про разрушение мозга тоже есть, только у живых.

Интересные рассказы

Множество разнообразных рассказов про зомби позволяет взглянуть на эту проблему с разных сторон. И с научной и с магической.

Добрый день. Сборники тематических рассказов интересны тем, что читатель может познакомиться со свежими идеями в, казалось бы, давно заезженной теме. С частью рассказов так и получилось, но большинство- от средневековых зомби до просталкерских историй- довольно не оригинальны. Добавляй сюда магию, любовную историю или мистику- стереотипный зомби виден невооруженным взглядом. Авторы (не все-не все) писали, на мой взгляд, для галочки. Эдакий этап литературной деятельности, не более. Не будь финальных «Трех солнечных дней» было бы совсем грустно. Три из пяти.

darttranquillity

Долго стояла данная книга на полке ждала своей участи. Покупал её только из-за 1-ого рассказа, своего любимого автора. После прочтения очередной книги захотелось чего-нибудь про зомби... Если честно всегда скептически относился к сборникам рассказов. После прочтения первого произведения уже был заинтересован. В итоге книга была прочитана за 3 вечера, и в закладочки добавлено 2 новых автора.

Чем мне нравяться сборники ? Очень часто я открываю для себя новых авторов. Вот и сейчас, получив громадное удовольствие от рассказов Павла Корнева и Дмитрия Руса, мне очень понравились рассказ Антона Текшина про симпатично злодея с шаром на голубом вертолете, который кина не показывал. Обязательно куплю и перечетаю другие произведения этого автора.

это сборник чего то непонятного.

.. от слова совсем..

даже собственно писать не о чем.. остановился на 3-ем произведении…

Тема Z перемешанас колдовством.. постапокалипсис какое отношение имеет к мистике? В общем ни о чём.

Класс! Отлично! Атмосферно, интересно, разнообразно. Вспомнились старые добрые времена sci-fi с интересными концовками и неожиданными концовками.

17 марта 2014
2013