12+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Байки бывалого хирурга

Байки бывалого хирурга

текст
4,0
54 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Художественно-документальная книга «Байки бывалого хирурга» – это очередной сборник историй о медицине и врачебной практике от известного российского хирурга Дмитрия Правдина – автора таких бестселлеров, как «Записки районного хирурга» и «Записки хирурга военного госпиталя». В книгу вошли семь увлекательных рассказов, основанных на реальных событиях и художественно оформленных в духе булгаковских «Записок юного врача».Познакомившись с байками Дмитрия Правдина, вы можете подумать, что все это просто не могло произойти на самом деле: люди не способны на такие жуткие поступки, а внутренняя жизнь медицинского сообщества устроена совсем не так! Отнюдь.Автор – не только свидетель, но и непосредственный участник описываемых событий. Он не понаслышке знает, что может учинить над собой очередной пациент, что на самом деле представляет собой жизнь и работа врачей, с какими трудностями, неожиданностями и нелепостями им приходится сталкиваться по долгу своей ответственной и опасной службы. Кроме того, в книге удивительно точно и ярко описаны люди: пациенты и врачи, их судьбы, эмоции и чувства.

Работа корректора явно выполнена халтурно – есть ошибки в тексте, да и само повествование довольно занудное, ожидала большего от этого автора.

а мне понравились книги г.Правдина,включая и эту.Много,на мой взгляд,попыток учить читателя,как надо жить и работать)))Но отношения внутри сообщества медработников описаны правдиво и без прикрас,что приятно,так как надоело читать у других авторов-врачей,как им трудно живется и не хватает на бутербродик с черной икрой по утрам…У Правдина правильно написано-получаешь по работе своей..вот как-то так.

Рассказы о буднях медиков, судьбах врачей. Очень правдивые и в то же время невероятно фантастические. Несколько депрессивная книга.

Много опечаток.

Lusil

Ох уж эти сложные врачебные будни. Со своими "приколами" и разнообразными историями. Как же интересно это читать и как бы не хотелось (мне) оказаться на месте этого врача, как, в принципе. и любого другого. Особенно того, кто в таком тесном контакте с разнообразными пациентами и которым нужно еще й объясняться с родственниками пациентов.

Истории увлекательные и разнообразные, в которых чувствуется опыт. Подобных книг много, мне нравятся, обычно все, ведь у каждого свой опыт. Но еще много зависит от подачи материала. Ведь одну и ту же историю можно рассказать по разному. Автор данной книги пишет достаточно посредственно (для меня), ничего особенного я для себя не выделила. Но прочитала с удовольствием.

nad1204

Я люблю литературу о медиках и Дмитрий Правдин один из самых любимых современных авторов. Это сборник рассказов о хороших и не очень врачах, о благодарных и довольно-таки противных (а иногда и подлых) пациентах, о трудностях профессии, о призвании и ошибках. Некоторые рассказы читались довольно-таки ровно, но некоторые просто заставляли взрываться от эмоций. Так было от рассказа "Бездна". Как оказывается легко стать наркоманом даже неглупому, успешному человеку. А ведь он врач! Он прекрасно должен был понимать все риски. И тем не менее... Просто нет слов! А рассказ "Подстава" поразил бездушием и подлостью. И ладно бы только от игрищ сильных мира сего и руководства. Но от больных! От тех, кого хирург буквально спас. Это настолько гадко, что... Очень жду книг Дмитрия. Просто удовольствие для меня, хотя лечиться не люблю, врачей боюсь, а запах больниц просто не переношу. И тем не менее, моё восхищение людям, выбравшим такую нелёгкую профессию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Художественно-документальная книга «Байки бывалого хирурга» – это очередной сборник историй о медицине и врачебной практике от известного российского хирурга Дмитрия Правдина – автора таких бестселлеров, как «Записки районного хирурга» и «Записки хирурга военного госпиталя». В книгу вошли семь увлекательных рассказов, основанных на реальных событиях и художественно оформленных в духе булгаковских «Записок юного врача».

Познакомившись с байками Дмитрия Правдина, вы можете подумать, что все это просто не могло произойти на самом деле: люди не способны на такие жуткие поступки, а внутренняя жизнь медицинского сообщества устроена совсем не так! Отнюдь.

Автор – не только свидетель, но и непосредственный участник описываемых событий. Он не понаслышке знает, что может учинить над собой очередной пациент, что на самом деле представляет собой жизнь и работа врачей, с какими трудностями, неожиданностями и нелепостями им приходится сталкиваться по долгу своей ответственной и опасной службы. Кроме того, в книге удивительно точно и ярко описаны люди: пациенты и врачи, их судьбы, эмоции и чувства.

Описание книги

Только самые страшные, откровенные и увлекательные байки от бывалого хирурга. Неадекватные пациенты, их родственники, коррумпированные коллеги, равнодушный медперсонал – со всем этим приходилось сталкиваться любому врачу, да и пациенту тоже. Вся изнанка нашей медицины глазами много повидавшего, но не ставшего равнодушным врача. Читая эту книгу, помните, не всякая байка – выдумка.

Книга Дмитрия Правдина «Байки бывалого хирурга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122863-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip