16+
текст

Объем 120 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сумасшедшие бриллианты

Сумасшедшие бриллианты

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, когда враг объявляет твоей Родине химическую войну и начинает убивать мирное население при помощи наркотика, который изготавливается в Амстердаме и поставляется в Россию хитроумным способом? Конечно же, разгадать головоломку, найти и наказать виновных! И девчонки блестяще справляются с новым заданием!

И снова Родина призывает девчонок на борьбу со злом! А зло у нас, естественно, в одном лице - Соединенные Страны Америки и весь цивилизованный, в кавычках, запад! Но не все так просто, как кажется! Москва запрещает огнестрельное оружие, что вполне логично - ну негоже ураганить по Европам, наводя ужас на тамошних обитателей! И вот, наши красавицы, все - таки находят выход из сложившейся ситуации! Конечно же, у них есть Лика Снежная - непревзойденый мастер ножевого боя, но и остальным тоже хочется поучаствовать в общем празднике, так сказать! И вот, появляются ледорубы! Товарищи дорогие! Те, кто хоть раз видел современный ледоруб, а судя по описанию, здесь речь идет об альпинистских ледорубах, поймут, насколько страшное оружие купили девушки! Кому интересно - интернет в помощь, как говорится! Сюжет - просто высший класс! До конца сохраняется интрига - как же все - таки, эти злодеи умудряются ввозить этот гнусный порошок в Россию? И Лика показала себя и здесь во всей красе! Она разгадала, пусть и случайно, всю схему! И вполне заслуженно получила награду! Приключения просто головокружительные! История классная! Юмор, как всегда, на высоте! Рассуждения о Родине и другие глубокие мысли - очень к месту и заставаляют задуматься! Автору браво! Как обычно, моя оценка - десять из десятти! Читать всем, не раздумывая! Это великолепная книга!

Мурат Игнатуллин, спасибо большое за отзыв и за высокую оценку моего труда!

Что еще придумает автор, чтобы девчонкам усложнить жизнь? Такой вопрос возникает в самом начале книги, когда группа получает запрет на огнестрельное оружие. Но девчонки блестяще вышли из ситуации! Правда, в результате, пожалуй, получилась самая кровавая книга из серии, но оно того стоило! Лика сияет сумасшедшим бриллиантом (простите за использование этого образа, хоть я и не знаю, что это значит кроме того, что у Пинк Флойда есть такая песня), кромсает врагов направо и налево, а иногда и двумя руками одновременно, проявляет недюжинные мыслительные способности (даром, что блондинка!) и в конце получает заслуженную награду! Очень хорошо описана Голландия (пардон, Нидерланды), Очень понравился финальный монолог Карла Бурхарда (точнее, конечно, не понравился, но понравилось его наличие в финале книги: именно так "цивилизованный" запад и смотрит сегодня на Россию, как описал этот персонаж! И от этого точка, поставленная Ликой в его пламенной речи, выглядит очень уместно! Так и хочется сказать про эту книгу: "Да здравствует блондинка!" Мне, как блондинке, такие высказывания, например, очень нравятся!

Анастасия Порываева, спасибо за такой развернутый отзыв и добрые слова!

Классика в стиле С12-12. Ощущение, как будто попал в знакомый коллектив, привычную атмосферу. Такие узнаваемые характеры, диалоги и привычки... А вот их отношение к своему делу - привычно стальное! И поставка синтетика, даже такая хитромудрая, раскрыта! Причастные наказаны, хм, весьма экзотическими инструментами... И у блондинки - мафынка новая желтенькая!)))


Автору огромное спасибо!!!

Алексей А., спасибо за отзыв! Рад, что вам нравится!

Сказать, что я люблю эту серию, просто ничего не сказать. Как всегда интересный, захватывающий сюжет. Детально прорисованные образы и сюжетные линии. Жду с нетерпением следующей истории про ставших уже такими родными девчонок из группы С-12-12.

Большое спасибо. Необычный сюжет. Ни одного выстрела! (что-то ни в одной серии такого не припомню). Практически одна аналитика. Можно сказать, не боевик, а детектив получился.

Руслан Валиуллин, спасибо за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, когда враг объявляет твоей Родине химическую войну и начинает убивать мирное население при помощи наркотика, который изготавливается в Амстердаме и поставляется в Россию хитроумным способом? Конечно же, разгадать головоломку, найти и наказать виновных! И девчонки блестяще справляются с новым заданием!

Книга Дмитрия Пейпонена «Сумасшедшие бриллианты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip