Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2022 год

12+

Магаданская область. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Магадан и вся территория, именуемая в народе Колымой, словно нанизаны на великую Колымскую трассу, протянувшуюся на 2032 км от столицы Магаданской области до Якутска. За неполных 100 лет существования Магаданская область вошла в историю России как добытчик золота, серебра, рыбы, как источник научных открытий. Прославилась она именами своих славных дочерей и сынов, музеями и стройками, удивительными по красоте ландшафтами. Есть в ее истории и трагичные страницы. Авторы постарались как можно точнее раскрыть все невиданные чудеса края.На страницах путеводителя размещены маршруты по гостеприимному городу Магадану, его окрестностям, поселкам, природным достопримечательностям, бывшим сталинским рудникам. Некоторые маршруты проходят мимо современных золоторудных месторождений. Полюбуйтесь «марсианскими» пейзажами и сказочными по красоте озёрами, отправляйтесь на рыбалку и попробуйте блюда местной кухни, примите участие в ежегодном соревновании по промывке золота или в соревнованиях по лыжному спорту. А еще вас ждут Колымская ГЭС и озеро Джека Лондона, Ямские острова и целебные грязи, минеральная вода курорта «Талая» и многое другое. Если позволяет время, то обязательно отправляйтесь в путешествие по маршруту «Золотое кольцо Колымы». Незабываемые впечатления гарантированы!Путеводитель содержит: 7 карт-схем, 18 маршрутов

Как всегда отличный путеводитель, максимум информации при не большом объёме. Описание нескольких популярных маршрутов, актуальные данные, удобные карты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Магадан и вся территория, именуемая в народе Колымой, словно нанизаны на великую Колымскую трассу, протянувшуюся на 2032 км от столицы Магаданской области до Якутска.

За неполных 100 лет существования Магаданская область вошла в историю России как добытчик золота, серебра, рыбы, как источник научных открытий. Прославилась она именами своих славных дочерей и сынов, музеями и стройками, удивительными по красоте ландшафтами. Есть в ее истории и трагичные страницы. Авторы постарались как можно точнее раскрыть все невиданные чудеса края.

На страницах путеводителя размещены маршруты по гостеприимному городу Магадану, его окрестностям, поселкам, природным достопримечательностям, бывшим сталинским рудникам. Некоторые маршруты проходят мимо современных золоторудных месторождений.

Полюбуйтесь «марсианскими» пейзажами и сказочными по красоте озёрами, отправляйтесь на рыбалку и попробуйте блюда местной кухни, примите участие в ежегодном соревновании по промывке золота или в соревнованиях по лыжному спорту. А еще вас ждут Колымская ГЭС и озеро Джека Лондона, Ямские острова и целебные грязи, минеральная вода курорта «Талая» и многое другое. Если позволяет время, то обязательно отправляйтесь в путешествие по маршруту «Золотое кольцо Колымы». Незабываемые впечатления гарантированы!

Путеводитель содержит: 7 карт-схем, 18 маршрутов

Книга Павла Тихмёнева, Дмитрия Ледовского и др. «Магаданская область. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр.
ISBN:
978-5-94161-894-1
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
150
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»