Отзывы на книгу «Метро 2034», страница 2

Автор растет и развивается его мастерство. Книга похожа на литературные эксперименты автора – попробовать новые техники, новых героев, залезть в душу, покопаться в философии нового мира. Очень хорошо, ибо автор должен развиваться, а не клепать сто одинаковых томов-стрелялок. Первая книга была полна мистики, были моменты, когда становилось страшно, когда начинаешь прислушиваться в ночной квартире к звукам. Вторая книга не такая – мистики куда меньше, сюжет линейнее, но больше философии и психологии. Покупая книгу имейте это ввиду.

Согласна с предыдущими отзывами. Книга очень скучная, из Хантера сделали непонятно кого, очень много «воды» ввиде философии. Первая книга была очень интересной, но продолжение явно не удачное.

Фактура пожухла

А мне философия понравилась-не одни же стрелялки должны быть. Конечно темы грустные, тяжелые, по сравнению со встречей на Полянке в первой книге. Фактурных нелепостей много, например если приезжие на павелецкой такие крутые, почему они всех еще не сожрали. Или про средство от вируса-почему о нем знает токо музыкант, хотя по тексту многие должны знать? В первой книге не стыковки как то незаметны.

Книга хороша

Читал долго,некоторые моменты перечитывал по нескольку раз.Но мне понравилась философия.Мне понравились рассуждения о сущности людей,о смысле жизни и ценности любого момента нашей жизни.Книгу однозначно стоит читать)

Я – совершенно заурядная личность и мне как и большинству книга показалась скучноватой. :(

К тому же я ТАААК радовалась встрече в Хантером, а чуть позднее и с Артёмом, а от «общения» с ними никакого удовольствия не получила. Я бы так сказала – я им задавала вопросы, а они не отвечали и хотели быстрее избавиться от назойливой меня. Осталась куча вопросов и неясностей.

Судя по окончанию книги, я предполагаю, что «Метро 2035» будет. Искренне желаю автору не торопиться с написанием книги и как можно лучше продумать сюжет. «Метро 2035» обязательно прочитаю в поисках новых встреч с Хантером ;) Может быть в этом и была хитрая задумка Глуховского, рассчитанная на слабую половину человечества? ;) Заинтриговать всех девушек мужественным, сильным, выносливым, умным Хантером, чтобы все они ринулись читать «метро 2034....2088» только для того чтобы познакомиться по-ближе с ним – мужчиной-мечтой :)))

Шучу :) Но «Метро 2034» я Глуховскому простила. Жду «Метро 2035». Интересно всё равно.

P.S. В отличие от первой книги, в этой было очень мало моментов «страаааашно».

Худшее что я читал из всех книг серии метро, такое ощущение что автору лишь бы набрать побольше букв.

Сам прочитал книгу и она хороша, как и первая книга меня поразила читал не отрываясь, что автор стал писать Мельнике и что с ним случилось меня это удивило но все равно книга очень хорошая спасибо Глуховскому)))

Безусловно, первая книга «Метро 2033» гораздо интереснее. Здесь же, читала и даже ни разу, как говорится, не подпрыгнула. Но в принципе, читать можно.

Довольно-таки интересная книга.сюжет интригующий,но хочу сказать что слишком много рассуждений,которые просто не хочется читать и герой получился более сопливы,чем в первой книге.но в целом понравилось.

если первую книгу прочитал с огромным удовольствием, во второй просто жевачка:((

15 июля 2009
2009