Отзывы на книгу «Навеки твой», страница 2

Жутковатая история, скажу я вам) Читается легко и непринужденно, но вещи и события приобретают совсем иной характер во время прочтения)

Наивно и не о чём. Данный рассказ – серия диалогов, которые практически ничего не несут, кроме лишь того, чтобы показать взаимоотношения героев. И то, отношения парня и девушки выглядят так, будто их прописывал кто-то неопытный, насмотревшийся дешёвых сериалов по России 1. Либо же автор хотел максимально выжать из диалогов всю милость. С диалогами матери и дочери такая же история. Сам вид данного рассказа создан так, будто это отрывки из какого-то произведения, сделанные для того, чтобы ленивые школьники побыстрее списали нужные фрагменты из книги и сдали работу. Не скажу, что такой вид плохой, нет. Такие рассказы существуют, и их называют шедеврами (например, рассказ Хэмингуэя «Место, где светло и тихо»), где 90% – это диалог. Только для таких рассказов нужен опыт и умение через слова донести суть или эмоции. В данном же рассказе есть попытка сделать такое, и трагедия даже получилась, за что отдельная похвала автору, но это не делает рассказ хорошим. Я не в праве кому-то что-то советовать, ибо это дело автора, что и о чём писать, но в следующие разы над подобными произведениями нужно работать лучше, исключая всю наивность и глупые, сопливые фразы. Таким работам нужна хотя бы капелька серьёзности, чтобы его было приятно читать.

Моя оценка: 2/5

Это только из-за той кульминации, которую автору удалось воплотить.

P.S. По опыту могу сказать, что за подобные правдивые и обоснованные отзывы я могу получить огромную порцию агрессии и ненависти, поэтому хочу сказать, что я при прочтении оставляю все свои предпочтения в стороне и сухо сужу любую работу, без ненависти и пустого хейта.

24 декабря 2020