Отзывы на книгу «Homo Revolution: образ нового человека в живописи 1917-1920-х годов»

хорошее учебное пособие! понравилось, что в текст добавлено множество иллюстраций!

будет очень полезно для поступающих в профильные вузы и просто интересующихся живописью и историей

Очень поверхностное видение темы. Мне сильно не хватило глубины анализа событий и картин. Ощущение будто прочитал диссертацию или диплом. Для людей не знакомых с искусством того времени в принципе будет полезно для получения базовых знаний. Читается легко, объяснено доступно.

Интересно, не слишком заумно. Много картинок. Подойдёт и просветиться и просто почитать на досуге. Удобное разделение на главы, все чётко разложено по полочкам.

Книга написана отлично.Легко читается, несмотря на то что это учебник. Ее можно отнести и к научно- популярной литературе.Будет интересна людям ,интересующимся историей искусства.Есть иллюстрации!

Очень хорошая книга! Помогла восполнить пробелы в знаниях об истории искусств и очень пригодилась в преподавании в художественной школе. Все кратко, доступно и понятно, советую! Понравилось, что везде есть ссылки на авторитетные источники. Автор пишет очень научно и непредвзято.

20 мая 2020