Отзывы на книгу «Если б не было тебя»

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Заставляет о многом задуматься, вылезти из своей скорлупы и посмотреть что вокруг происходит. Нужно быть милосердным и чутким к чужому горю.

Рада, что увидела и прочла. спасибо автору, много мыслей рождается и ответы на многие вопросы наконец нашлись..

Диана, вы прекрасный писатель))) и книга про Гошу очень меня потрясла. Успехов вам и вашей семье.

Книга совсем не о том, как ужасны матери оставляющие своих детей, а о слабости женщин, которым никто не помог и они также не смогли выбраться из этой грязи как и их матери. Все закономерно, нужно спасать матерей.

Читаю эту книгу после книги «Чужие дети» того же автора…разница огромная,хотя тема поднимается одна и та же. Очень слезливо написано, ну перебор. Слишком жалостливо и фальшиво, многое просто пропускала,невозможно читать,особенно письмо Олега будущему ребенку, ну какой мужчина, тем более военный, в здравом уме прочтет такое перед аудиторией?..перегнули палку с желанием разжалобить, будто выпуск новостей про «бедных сироток» смотрю.

Книга понравилась. Должна быть настольной книгой не только приемных родителей. Стоит прочитать всем, кто готовится стать родителями и кто уже стал ими.

Настольная книга для приемных родителей

Люблю творчество Дианы Машковой, но эта книга поразила меня....я никогда не задумывалась о том как живется детям в неблагополучных семьях, автор приоткрыла завесу такой жизни. Действительно, начинаешь задумываться о том, что таким «мамашам» надо трубы перевязывать после первых же родов, чем обрекать детей на такую жизнь. Также автор описывает через что пришлось пройти героям книги, прежде чем они встретили своих детей. Путь этот был долог и труден. У меня есть свой опыт в усыновлении и мне повезло, что всё прошло быстро и гладко – всего лишь за 2,5 месяца. Но самое главное, что хотел донести до нас автор – это то, что не надо бояться принять в семью «чужого» ребенка, потому что он станет родным и «своим» несмотря ни на что…

Ужасный мир ни в чем неповинных малышей-отказничков, с беспросветным будущим, исковерканными судьбами, измученными сердечками. Система, которая никак не может соединить, и даже как будто специально разлучает сирот и потенциальных родителей. Обезумевшие взрослые, алкоголики, блудницы, все такие одинаковые в своих проблемах и собственных законах. Все это соединилось не в книгу, а как будто в длинную статью – настолько настоящую историю она рассказывает. Не выдумано ни капли.

Я ожидала от этой книги большего. Тема, которая поднимается в этой книге очень серьезная, но преподноситься она в сочетании дешевого романа и документального фильма. Книга мне показалась «сыроватой» и на мой взгляд еще над ней нужно хорошо поработать- как бы выдержать один стиль повествования.

Хорошая книга

Скачала, и не пожалела. Прочитала от корки до корки в два захода. Книга повествует о желании женщины усыновить ребенка. Мне очень понравилась главная героиня, она все таки не смотря на все невзгоды добилась своей цели. В книге можно узнать о подводных камнях усыновления. О нелегких судьбах деток, родившихся в неблагоприятных семьях и росших в детдомах. Местами все очень печально описано, что даже на слезу прошибло несколько раз. Всем советую почитать

Очень крутая книга!!! А главное, жизненная. Очень поможет тем, кто только собирается усыновить ребенка и подготовиться к тому, какой нелегкий путь для этого придется пройти.

17 декабря 2014
978-5-04-155085-1