16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сага о Торе. Тор

Сага о Торе. Тор

текст
3,7
3 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из-за конфликта с местным депутатом жизнь на Большой земле стала небезопасной для Андрея Томашевского. Скрываясь от «братков», посланных разобраться с ним, Андрей обращается к коллеге – к бывалому в прошлом сталкеру Петровичу. Заручившись поддержкой товарища, он проникает в Зону. Андрею предстоит пройти долгий и опасный путь, преодолеть множество испытаний, не раз взглянуть смерти в лицо, вновь встретиться со своими преследователями и в конце концов поставить точку в этой охоте. Вскоре и сам Петрович, бросив все, вынужден пересечь Периметр. Однако он еще не знает, какой безумный аттракцион для него приготовила Зона.

Есть книги, которые заставляют думать о смысле жизни. Есть и те, что наводят ужас или же вызывают негодование. Иные вызывают невольную улыбку на устах или откровенно веселят. Другие ввергают в пучину уныния. И человек, в разный период жизни тянется именно к той литературе, что сможет выдернуть его из реальности и дать то, чего не хватает в реальном мире. Вот и книга Дениса Моргунова дала мне возможность убежать в знакомый и полюбившийся мир. Да, ей это удалось, и я считаю это главным плюсом.

Теперь расскажу о своих мыслях и ощущениях, возникающих по мере чтения романа. Сразу оговорюсь — я не пишу заказные и хвалебные отзывы, это моё субъективное мнение и оно идёт от сердца. Читатель я внимательный и многое подмечаю. Первое, что бросилось в глаза — отсутствие сюжета. Мы имеем главного героя, и он попадает в Зону. И тут всё очень похоже на фриплейный мод для одноимённой игры. Новоявленный сталкер не стеснён рамками, создаётся впечатление, что он волен делать всё, что ему вздумается. Порою берётся за бесшабашные задания, лезет в незнакомые места и всё это абсолютно по классике — ради наживы. У него ничего нет: ни имени, которое даёт Зона, ни авторитета перед бывалыми сталкерами, ни опыта, ни нормального снаряжения, вот и приходится вертеться, быть на побегушках. Основная часть книги так и проходит в этой суете, которая закалит Андрея, простого электрика с весьма вспыльчивым характером. Понравился ход с временной аномалией, в результате срабатывания которой друг главного героя попадает в прошлое, в день, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. Запомнился необычный персонаж — Аниматор, думаю, в последующих книгах из него вполне можно сделать легенду Зоны. Местами очень удачно передана атмосфера, от страниц книги буквально веяло холодом и сырым ветром.

Есть немало вопросов, что возникли по ходу чтения, но как написал сам автор в своём послесловии — ответы найдутся.

Читать продолжение — буду!

Мне книга очень понравилась, читал с большим удовольствием почти на одном дыхании , жаль что пока серия маленькая жду продолжения

Дмитрий Шадчнев, спасибо большое за поддержку и интерес к моему творчеству

Как же круто написано! Первая книга классная, а вторая вообще не оторваться! Спасибо огромное автору и удачи! Проникновенно написано и очень интересный сюжет!

Osipovaiskra, спасибо большое за поддержку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из-за конфликта с местным депутатом жизнь на Большой земле стала небезопасной для Андрея Томашевского. Скрываясь от «братков», посланных разобраться с ним, Андрей обращается к коллеге – к бывалому в прошлом сталкеру Петровичу. Заручившись поддержкой товарища, он проникает в Зону.

Андрею предстоит пройти долгий и опасный путь, преодолеть множество испытаний, не раз взглянуть смерти в лицо, вновь встретиться со своими преследователями и в конце концов поставить точку в этой охоте.

Вскоре и сам Петрович, бросив все, вынужден пересечь Периметр. Однако он еще не знает, какой безумный аттракцион для него приготовила Зона.

Книга Дениса Моргунова «Сага о Торе. Тор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088346-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip