Отзывы на книгу «Не всех ждет реквием в конце»

Читается без какого-либо напряга. История интересная и в принципе достатрчно повседневная, но стиль автора понравился. Рекомендую почитать

Наконец-то нашла что-то новенькое! Книга читается легко, автор непринуждённо вводит в мир своих героев, максимально приближает действительность. думаю, она может оказаться полезной в определённый период жизни, когда необходим толчок к тому, чтобы изменить что-то в своей жизни.

Книга явно не для легкого чтения, автор заранее предусмотрел все моменты и построил сюжет так, что удовлетворены будут все! Тем кто любит детективы будет что прогадывать; Любящим думать будет над чем поразмышлять, а романтики будут просто без ума от полученных эмоций. Прочитал рецензию на другом сайте, и рад что не прошёл мимо. Автор, Браво!!!

Бомба, очень не стандартно для современных Российских авторов, только вот один из указанных жанров – Триллер, может автор ещё не дошёл до него(( в любом случае, буду следить!

Книга начинается с необычных размышлений, сразу же понимаешь, что чтение будет интересным, сначала настраиваешься на один темп восприятия, а затем сюжет начинает развиваться с бешенной динамикой, книга как будто состоит из нескольких разножанровых частей и держит в напряжении всем время. Спасибо автору! Книга читается на одном дыхании. Очень многие моменты заставляют задуматься. Рекомендую! Прочла случайно, но не пожалела ни секунды!

Легко читается, отличный сюжет, жду продолжения, очень интересно чем закончится.

Книга интересна к прочтению. Непредсказуемый сюжет: от обыденной жизни к детективным приключениям и, конечно же, любовная линия. Как без неё! Автор, в некотором смысле, - самородок:

один из немногих писателей, который своеобразно и оригинально закончил свое произведение стихами, наполненными глубоким смыслом. Рекомендую! Почитайте, не пожалеете.

Чистейшее произведение искусства! Очень интересная книга! Затягивает, финал неожиданный и красивый.Рекомендую к прочтению!!!

Давно не видела такого в черновиках, действительно необычно, прекрасный язык, читается на одном дыхании, жду продолжения!!!

ostral77

Надо быть храбрым человеком, чтобы решиться выпустить книгу самиздатом и позволить читателям оценить твоё детище, неотфильтрованное рецензентами и редакторами. Хочется поддержать этот поступок, видимо поэтому оценки и рецензии самиздатовских книг чаще всего благостные. Но я буду не только хвалить, но и критиковать. Эту книгу поначалу читала с пробуксовками, часто отвлекалась на другие дела, но совсем бросить не хотелось. В романе 2 части и они оооочень разные по темпу, настроению, напряжённости. В начале это - романтика. Мои ощущения: мне 15, я ещё только мечтаю о реальной любви (не влюблённости) и мне снится сон о том, как это будет. Оказалось, что читать кем-то написанное не так приятно, как мечтать. Ну или я не романтик ни в коей мере. Повествование подробное, неспешное... И начинается вторая часть. Плотность событий запредельная. Случится может всё что угодно. Теперь это - детектив. Я не великий поклонник жанра, но проглотила вторую часть махом. Претензии есть: 1) слишком уж много совпадений; 2) каждый встречный сходу говорит что думает, не просто говорит, но и развёрнуто рассуждает. Чаще встречаю вариант, что прежде "прощупают" нового знакомого, прежде чем душу открывать. Или тут эффект случайного попутчика? Финал скрасил все предрассудки: вот вам намёк, сами придумайте себе что к чему. А стихи в конце особенно доставили удовольствие. Было интересно познакомиться с новым автором, потенциал определённо есть, жду следующих книг.

07 июля 2022